Вход

все из методички

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 367748
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1 Общая характеристика организации
2 Оценка привлекательности места расположения
3 Оценка основных направления деятельности салона красоты «Лиза» и формулировка целей организации
4 Оценка стратегической ситуации
4.1Анализ внешней среды салона красоты «Лиза»
4.2 Анализ факторов внутренней среды организации
5 Оценка возможных вариантов стратегического развития
6 SWOT- анализ и окончательный выбор стратегии
Заключение
Список литературы

Введение

все из методички

Фрагмент работы для ознакомления

В качестве исследуемого вида деятельности салона красоты «Лиза» была выбрана масложировая отрасль производства. В проекте произведена оценка внешней и внутренней среды предприятия, оценка стратегического потенциала и конкурентной позиции, дан анализ сильных и слабых сторон, дана оценка возможных вариантов развития. На основе проведенного анализа выбрана стратегия дальнейшего развития и сформулированы мероприятия по реализации выбранной стратегии.ЗаключениеСалон красоты «Лиза» был открыт в Нижнем Новгороде в 1997 году, в одном из самых живописных мест Приокского района.В салоне красоты «Лиза» работают квалифицированные мастера парикмахерского, маникюрного, косметологического искусств.Главная стратегия компании– установление долгосрочных отношений с клиентами. Она основана на традициях, качестве и превышении ожиданий наших уважаемых клиентов. Основные направлениями деятельности салона красоты «Лиза» являются:ногтевой сервис (маникюр, педикюр, наращивание ногтей и т.п.);парикмахерские услуги (стрижки, окрашивание, укладки, наращивание волос и др.);косметология (уход за лицом и телом);солярий.Стратегическими целями салона красоты «Лиза являются:в области финансов: повышение прибыли на вложенный капитал;в работе с клиентами: предвосхищение ожиданий клиентов и удовлетворение их потребностей на уровне стандартов обслуживания класса premium.в бизнес-процессах: стандартизация бизнесс-процессов, контроль исполнения и оценка их эффективности.в ресурсах: эффективное использование.в корпоративной среде: клиентоориентированность и развитие.

Список литературы

Список литературы

1.Аакер Д. Стратегическое рыночное управление / Д. Аакер. – СПб.: Питер, 2007. – 496 с.
2.Грант Р.М. Современный стратегический анализ / Р.М. Грант. – 5-е изд. - СПб.: Питер, 2008. – 560 с.
3.Захаров С.В. Маркетинг: учебник / С.В. Захаров, Б.Ю. Сербиновский, В.И. Павленко. – 2-е изд., доп. и перераб. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2009. – 361 с.
4.Лапыгин Ю.Н. Стратегический менеджмент: Учебное пособие / Ю.Н. Лапыгин. – М.: Инфра-М, 2007. – 235 с.
5.Лисичкин В.А Стратегический менеджмент: Учебно-методический комплекс / В.А. Лисичкин, М.В. Лисичкина. – М.: ЕАОИ, 2007. – 329 с.
6.Полушкин О.А. Стратегический менеджмент. Курс лекций / О.А. Полушкин. – М.: ВЗФЭИ, 2007. – 140 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024