Вход

Схема построения бухгалтерского баланса в России.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 367579
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Теоретические аспекты построения бухгалтерского баланса в России
1.1.Понятие и значение бухгалтерского баланса, история его развития
1.2. Нормативные документы, регулирующие бухгалтерскую
финансовую отчетность
2. Порядок составления бухгалтерского баланса в ЗАО «АПК ЮНОСТЬ»
2.1. Организационно-правовой статус и организация бухгалтерского учета в ЗАО «АПК Юность»
2.2. Порядок формирования показателей бухгалтерского баланса ЗАО «АПК Юность»
2.3. Совершенствования при формировании бухгалтерского баланса ЗАО «АПК Юность»
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение

Схема построения бухгалтерского баланса в России.

Фрагмент работы для ознакомления

Введение 2
Заключение 4
Введение
Информация о хозяйственных операциях, произведенных экономическим субъектом за определенный период времени, обобщается в соответствующих учетных регистрах и из них переносится в сгруппированном виде в бухгалтерскую (финансовую) отчетность. Такая процедура обобщения учетной информации необходима в первую очередь самому предприятию и связана с необходимостью уточнения, а в ряде случаев и корректировки дальнейшего курса его финансово – хозяйственной деятельности. Поэтому бухгалтерская отчетность должна выявлять любые факты, содержание которых может оказать влияние на оценку пользователями информации о состоянии собственности, финансовой ситуации, прибылях и убытках.
Главной формой в системе бухгалтерской отчетности организации является баланс. Он характеризует имущественное и финансовое положение организации на отчетную дату. Бухгалтерский баланс позволяет определить состав, величину имущества и источники его формирования, ликвидность и скорость оборота средств, оценить платежеспособность организации.
Правильно построенный бухгалтерский баланс позволяет полностью охватить хозяйственный процесс организации во всем ее многообразии, дать надлежащую группировку хозяйственных явлений и изучить связь между этими явлениями на основе правильной корреспонденции счетов. Всё это дает возможность анализировать не только финансово-хозяйственную деятельность организации, но и движение ее имущественных средств, что и обуславливает актуальность темы исследования.
Цель данной курсовой работы состоит в изучении схемы построения бухгалтерского баланса в учетной практике российских предприятий.
Для реализации поставленной цели решены следующие задачи:
исследованы теоретические аспекты формирования бухгалтераского баланса как важнейшей формы бухгалтерской отчетности;
изучена нормативная база, регулирующая порядок составления отчетности на территории Российской Федерации;
изучена организационно-экономическая характеристика объекта исследования, организация в нем системы бухгалтерского учета;
изучен порядок заполнения показателей бухгалтерского баланса при формировании отчетности в исследуемом объекте;
разработаны рекомендации по совершенствованию порядка составления основной формы бухгалтерской отчетности объекта исследования.
Объектом исследования явилось ЗАО «АПК Юность». Предметом исследования стало изучение бухгалтерского баланса предприятия.
Теоретической и методологической основой исследования составили законодательные и нормативные акты, стандарты в области российского бухгалтерского учета и международной финансовой отчетности, труды специалистов по методологии и организации учета, составлению отчетности.
Информационной базой курсовой работы послужили данные годовых бухгалтерских отчетов, регистры аналитического и синтетического учета, Главная книга и другие документы, предоставленные объектом исследования.
Для раскрытия темы были использованы общенаучные и специальные методы исследования, в том числе: монографический, приемы сравнения, балансового обобщения, графической и табличной обработки информации.
Заключение

Список литературы

19
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024