Вход

Роль производства в современной постиндустриальной экономике - 1 глава

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 367527
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Теоретические аспекты организации производства за рубежом

1.1. Интеграция ресурсов и производства
1.2. Логистические системы
1.3. Значение миграции рабочей силы в организации производства

Введение

Роль производства в современной постиндустриальной экономике - 1 глава

Фрагмент работы для ознакомления

Обращая внимание на необходимость производства подобных возможностей, мы приводим новый аргумент в подтверждение могущества крупных корпораций и способности новых технологий не зависеть от местоположения и расстояния.А отсюда следует, что предметом анализа экономической глобализации должны стать понятия «места» и «рабочего процесса». Эти две категории нельзя не учитывать в аналитических работах по экономической глобализации, до этого сконцентрированных преимущественно на причинах гиперподвижности капитала и мощи транснациональных корпораций.Анализ этих понятий отнюдь не уменьшает приоритета факторов гипермобильности капитала и власти в процессах экономической глобализации. Скорее, это акцентирует внимание на том, что многие ресурсы, необходимые для глобальной экономической деятельности, не столь мобильны - в реальности они прочно привязаны к месту, особенно к таким местам, как глобальные города, регионы глобальных городов, открытые экспортные зоны.Это целая совокупность видов деятельности, компаний и рабочих мест, которые необходимы для функционирования крупной корпорации. Они не гипермобильны, не характеризуются высоким уровнем стоимости профессионалов, но очень важны с точки зрения производства необходимого продукта, инфраструктуры, услуг, в том числе и неэкспертных. Фокусируя внимание на анализе процесса труда в глобальных городах, мы обнаруживаем усиление экономической и пространственной поляризации, непропорциональную концентрацию высокооплачиваемых рабочих мест, с одной стороны, и с другой - такую же концентрацию в низкооплачиваемом секторе.

Список литературы

Список использованных источников

1.Воронов В.И., Воронов А.В., Лазарев В.А., Степанов В.Г. Международные аспекты логистики. Под ред. Л.И. Александровой. М.: ЭКСМО, 2009.
2.Кастельс M. Информационная эпоха: экономика, общество и культура. М., 2010. С. 81.
3.Макконел К., Брю С. Экономикс. М., 1992. Т. 2. С. 399.
4.Мальтус Т. Опыт о законе народонаселения. Т. 1. СПб., 1868.
5.Мировая экономика: учебное пособие / Е.Г.Гужва, М.И.Лесная, А.В.Кондратьев, А.Н.Егоров; СПбГАСУ. – СПб., 2009. – 116 с.
6.Мировые ресурсы. Ресурсы мирового хозяйства. Электронный ресурс. URL: http://www.ereport.ru/articles/mirecon/mirres.htm
7.Промышленная логистика / Пер. с нем. – СПб.: Политехника, 2005.
8.Тенденции развития логистики / Пер. с нем. – М.: ИТКОР, 2006.
9.Уолтер Мун. Организация оптовой торговли в США / Пер. с англ. – М.: ИТКОР, 2005.
10.Хайман Д. Современная микроэкономика: анализ и применение. Т. 1. М., 1992. С. 2.
11.Ballou R.H. Basic Business Logistics. – L., 2007. – 438 p.
12.Begg D., Fischer S., Dombusch R. Economics. 1997. P. 200.
13.Bowersox D.J., Closs D.J. Logistical Management. – N.Y., 1996. – 730 p.
14.Mises L. von. Nation, State and Economy. 1919. Ch. II.2.B.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024