Вход

Управленческий инструментарий в практике государственных и муниципальных предприятий

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 367290
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Содержание

Введение
1. Государственное устройство РФ на современном этапе
1.1Устройство центральной власти в РФ
1.2 Принципы экономического регулирования региональной политики
2. Особенности местного самоуправление в РФ
2.1 Самоуправление: сущность и отличительные признаки
2.2 Современные инструменты государственного и муниципального управления в РФ
Заключение
Список литературы

Введение

Управленческий инструментарий в практике государственных и муниципальных предприятий

Фрагмент работы для ознакомления

4. Выявление сущности и отличительных признаков местного управления
5. Определение полномочий органов государственной власти РФ и органов
государственной власти субъектов РФ в сфере местного самоуправления;
6. Формирование современных инструментов государственного и муниципального управления в РФ.
Предметом исследования являются юридически закрепленные взаимоотношения структурных элементов системы государственного и местного самоуправления.
Объектом исследования выступают различные. Механизмы и инструменты государственного и местного управления. Методологическая база и методы исследования. Теоретико-методологическую основу работы составляет изучение зарубежной и отечественной литературы, относящейся к рубрике государственного и местного управления.
Заключение
Стратегия органов государственной власти занимает равнозначное место наряду с экономической и социальной стратегией органов местного самоуправления на долгосрочную перспективу. Эффективная власть в регионе определяется одновременно и как базовое условие успешной реализации стратегии, и как региональное преимущество в работе с инвесторами и федеральным центром, регионами РФ, зарубежьем.
Управление экономическими и социальными процессами в государстве и в регионе подвержено влиянию множества внешних неконтролируемых факторов. Деятельность хозяйствующих субъектов, повседневная жизнь и поведение граждан находятся вне сферы прямого воздействия органов государственного и муниципального управления, поэтому воздействие на эти процессы осуществляется опосредованно, через создание системы стимулов и распространение информационных сигналов.
Система государственного и муниципального управления, бюджетная система региона, в отличие от экономической и социальной систем, функционируют в условиях прямого управленческого воздействия со стороны органов власти, что предопределяет их обособленное место в Стратегии.

Список литературы


Список литературы
Нормативно-правовые акты
1)Конституция РФ от 12.12.1993 г. (с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 N 6-ФКЗ и от 30.12.2008 N 7-ФКЗ).
2)Федеральный закон "О принципах и порядке разграничения предметов ведения и полномочий между органами государственной власти и органами государственной от 24 июня 1999 г. № 119-ФЗ.
Учебная литература
3)Василенко И.А. Государственное и муниципальное управление: учебник. – М.: Гардарики, 2010. – 317 с.
4)Иванова В.Н. Местное самоуправление: проблемы теории и практики: учебник. – СПб: Изд-во СпбГУ, 2011.- 262 с.
5)Кайль Я.Я. Система государственного и муниципального управления: учебник. – Ростов-на-Дону: Феникс; Волгоград: ВолГУ, 2011. – 364 с.
6)Маркова А.Н. История государственного управления в России: учебник для вузов. - М., ЮНИТИ, 2010. – 44 с.
7)Мартышкин С.П. Государственное регулирование экономики: учебное пособие для студентов. - Самара: Изд-во «Универс-групп», 2011. – 165 с.
8)Овчинников А.П. Проблемы становления языка теории и истории государственного и муниципального управления: учебник. - Самара: Глагол, 2011. – 72-106 с.
9)Чиркин В.Е. Опыт зарубежного управления (государственное и муниципальное управление): учебное пособие – М.: Юрист, 2010. – 184 с.
10)Шишков М.К. Территориальное устройство России: проблемы и Перспективы: монография. – М.: ИНФРА-М, 2011. – 364 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024