Вход

Антимонопольная система и политика в РФ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 367257
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Раздел 1. Теоретические основания регулирования деятельности монополий
Раздел 2. Антимонопольная политика в России
Заключение
Список литературы:



Введение

Антимонопольная система и политика в РФ

Фрагмент работы для ознакомления

Для понимания антимонопольной политики современного Российского государства и перспектив ее дальнейшего развития важно исследовать процессы, происходившие в антимонопольной политике в 1990-х годах - в период ее возникновения, становления и развития.
Масштабность трансформации российской политической системы в данный период привела к смене политического режима, правящих элит, формированию многопартийной системы и определению новых направлений и приоритетов государственной политики. Одним из таких направлений стала политика содействия конкуренции и антимонопольного регулирования хозяйственных процессов, которая вошла в число приоритетных направлений экономической политики государства.
Заключение
Итак, подводя итоги, можно сказать, что антимонопольная политика в России развита еще не достаточно хорошо, но есть все тенденции к дальнейшему совершенствованию этой сферы. Причем, я уверена, что антимонопольная политика будет плодотворно развиваться как в отношении монополий закрытого и открытого типа, так и в отношении естественных монополий, что, пожалуй, на данный момент наиболее важно для российской экономики.

Список литературы

Список литературы:
1. Экономика без тайн. И.В. Липсиц. Книга 2. Москва: Вита-Пресс, 2010 г. 351 стр.
2. Экономическая теория (политэкономия). Под ред. В.И. Видяпина, Г.П. Журавлевой. Москва: издательство РЭА, 2010 г. 592 стр.
3. Конкуренция и антимонопольное регулирование. С.Б. Авдашева, В.А. Аронин, И.К. Ахполов и др. Под ред. А.Г. Цыганова. Учебное пособие для ВУЗов. Москва: Логос, 2009 г. 368 стр.
4. Рынок и антимонопольное регулирование. А.И. Колесов, Е.В. Исаенко, А.В. Исаенко. Белгород, 2009 г. 139 - 140 стр.
5. Frank R. X. Перевод главы 12 - "Монополия", 2011 г., стр. 91.
6. Экономика. Стенли Фишер, Рудигер Дорнбуш, Ричард Шмалензи. Москва: Дело, 2010 г. - 864 стр.
7. Вводный курс по экономической теории. Учебник для лицеев. Под ред. Г.П. Журавлевой. Москва: ИНФРА - М, 2010г. - 368 стр.
8. Основы экономической теории. Государственный университет Высшая Школа Экономики. Под ред. С.И. Иванова. Москва: Вита-Пресс, 2010 г. 336 стр.
9. Монополизм и антимонопольная политика. Барышева А.В., Сухотин Ю.В., Богачев В. Н. и др. Москва: Наука, 2011 г. - 240 стр.
10. Экономикс. Самуэльсон П. стр. 531.
11. Сальников Е. Монополия: вчера, сегодня, завтра. "Экономика и жизнь", 2011 г., №28.
12. Государство и проблема монополии. Никитин С., Глазова Е. МЭ и МО, 2010 г., №7, с. 92-93.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00362
© Рефератбанк, 2002 - 2024