Вход

Банкротство предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 367035
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
Глава 1 Понятие банкротства предприятия
1.1. Признаки банкротства
1.2. Виды банкротства
Глава 2 Процесс банкротства предприятия
2.1. Этапы процедуры банкротства
2.2. Процедура ликвидации предприятия
Глава 3 Прогнозирование и диагностика банкротства
3.1. Индикаторы банкротства предприятия
3.2. Антикризисный механизм диагностики риска банкротства предприятия
Заключение
Список литературы

Введение

Банкротство предприятия

Фрагмент работы для ознакомления

В современных условиях бизнеса приходиться сталкиваться с различными сложностями, трудностями ведения бизнеса и взаимодействия с партнерами по бизнесу. Банкротство   предприятия  это совокупность негативно влияющих факторов, которые в конечном итоге приводят к ситуации, когда пассивы предприятия превышают активы. В этот момент необходимы либо инвестиции, либо  банкротство, так как дальнейшие существование предприятия  может только усугубить его положение необходимо принять правильное решение. Целью данной работы является рассмотрения понятия банкротства предприятия. Объектом является банкротство предприятия, предметом - процесс реализации банкротства предприятия. Для этого были поставлены следующие задачи:рассмотреть признаки и виды банкротства предприятия;показать процедуру банкротствапредприятия;показать индикаторы и антикризисную диагностику риска банкротства предприятия.ЗаключениеБанкротство   предприятия представляет собой действительно сложную и требующую юридических знаний процедуру, для прохождения которой необходимы знания в бухгалтерии и аудите. Безусловно, банкротство предприятия является не трагедией, a нормальным, цивилизованным выходом из сложившейся сложной ситуации. Было бы не правильным считать  банкротство   предприятия  полным крахом компании, напротив, грамотный подход к этой процедуре, иными словами - профессиональное управление банкротством, может стать отправным этапом для развития нового бизнеса.

Список литературы

Список литературы


1.Гражданский кодекс РФ от 30.11.1994 N 51-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.10.1994), действующая редакция.
2.Налоговый кодекс РФ от 31.07.1998 N 146-ФЗ (принят ГД ФС РФ 16.07.1998), действующая редакция.
3.Федеральные закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 №127-ФЗ.
4.Постановление Правительства №855 от 27.12.2004 «Об утверждении временных правил проверки арбитражным управляющим наличия признаков фиктивного и преднамеренного банкротства».
5.Бандурин В.Е. Проблемы управления несостоятельными предприятиями в условиях переходной экономики. - М.: Наука и экономика, 2000. - 255 с.
6.Быстров О.Ф. Антикризисное управление: макро и микроуровень. - М.: Издательско «Дашков и Ко», 2010. - 250 с.
7.Дягелева О.Ю. Диагностика вероятности банкротства организаций: сущность, задачи и сравнительная характеристика методов. - М.: Наука и экономика, 2009. – 300 с.
8.Ковалев В.В. Финансовый учет и анализ: концептуальные основы. - М.: Финансы и статистика, 2009. - 520 с.
9.Привалов В.П. Анализ финансового состояния предприятия. - М.: Центр экономики и маркетинга, 2008. - 256 с.
10.Родионова Н.В. Антикризисный менеджмент: Учеб. пособие для вузов. – М.:ЮНИТИ-ДАНА, 2010. – 367 с.
11.Фомин Я.А. Диагностика кризисного состояния предприятия - М.: Московская финансово-промышленная академия, 2008. – с. 250.
12.URL. http://www.vselekcii.ru
13.URL. http://bankrotstvo.do.am
14.URL. http://www.regionconsult.ru
15.URL. http://www.grandars.ru
16.URL. http://www.nwaudit.ru
17.URL. http://www.idolg.ru/
18.URL http://pravopress.ru
19.URL http://www.grouppa.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00415
© Рефератбанк, 2002 - 2024