Вход

Управление затратами на предприятии.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 367025
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1.Классификация затрат
2.Современные подходы к управлению затратами
3.Методы управления затратами
Заключение
Список использованных источников

Введение

Управление затратами на предприятии.

Фрагмент работы для ознакомления

В данной курсовой работе подробно будет охарактеризовано следующее: - затраты: определения понятия, виды и классификация;- современные походы к управлению затратами;- способы учета затрат и методы;- аналитика затрат и другие аспекты, необходимые для наиболее полного раскрытия главного вопроса данной курсовой работы.В свою очередь, это обуславливает структурное строение курсовой работы. Оно подчинено логике исполнения выбранной темы и представлено следующим образом: работа будет состоять из двух глав, каждая из которых подробно осветит вопрос, которому она посвящена.Изложенные в данной курсовой работе материалы базируются на российской нормативно - правовой базе, действующей в настоящее время. Также по окончанию работы будут сделаны определенные обобщающие выводы. ЗаключениеВ современныхусловиях определяющим требованием рыночных отношений является соизмерение финансового результата деятельности предприятия с денежными затратами на производство продукции, выполнение работ и оказание услуг. В подобных условиях деятельность отечественных производителей должна быть ориентирована на выпуск высококачественной и конкурентоспособной продукции при максимальном снижении затрат на ее производство. Поэтому особую значимость приобретает использование передовых форм и методов организации труда и управления производством, применяемых в экономически развитых странах. Вышеизложенное касается, прежде всего, таких важных аспектов в деятельности предприятия, как планирование и калькулирование себестоимости выпускаемой продукции. Были освещены следующие вопросы, связанные с раскрытием темы: - затраты: определения понятия, виды и классификация;- современные походы к управлению затратами;- способы учета затрат и методы;- аналитика затрат и другие аспекты, необходимые для наиболее полного раскрытия главного вопроса данной курсовой работы.В результате проведенного исследования этого вопроса можно сделать следующие определенные выводы:Затраты - потребленные, потраченные или потерянные материальные, трудовые и финансовые ресурсы для извлечения прибыли в процессе хозяйственной деятельности предприятия. Существует много видов затрат, и проявляют они себя по-разному. Службы управления и производственные подразделения нуждаются в самой разной информации о затратах, сгруппированной различным образом.

Список литературы

Список использованных источников

1)Астахов, В.П. Теория бухгалтерского учета. – М.: МарТ, 2011.
2)Бухалков М.И. Внутрифирменное планирование. – М.: Инфра-М, 2011.
3)Бабаев Ю.А. Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции (работ, услуг). – М.: Новый центр, 2009.
4)Друри К. Управленческий и производственный учет. – М.: Юнити-Дана, 2010.
5)Зайцев Н.Л. Экономика, организация и управление предприятием. – М.: Инфра-М, 2010.
6)Ивашкевич В.Б. Бухгалтерский управленческий учет. – М.: Юрист, 2009.
7)Кузьмина М.С. Учет затрат, калькулирование и бюджетирование в отраслях производственной сферы. – М.: Финансы и статистика, 2009.
8)Кукукина И.Г. Управленческий анализ. Управление затратами. Управленческий анализ. – М.: Высшее образование, 2012. 418с.
9)Либерман И.А. Управление затратами. – М.: МарТ, 2010.
10)Туровец О.Г., Родионов В.Б., Бухалков М.И. Организация производства и управление предприятием. – М: ИНФРА-М, 2011.
11)Платонова Н.А., Харитонова Т.В. Планирование деятельности предприятия. – М.: Дело и Сервис, 2012.
12)Потапова И.И. Калькуляция и учет. – М.: Академия, 2010.
13)Сергеев, И.В. Экономика организации (предприятия). – М.: Финансы и статистика, 2011.
14)Трубочкина М.И. Управление затратами предприятия. – М.: Инфра-М, 2010.
15)Фофанов В.А. Учет затрат и калькулирование себестоимости продукции различных отраслей. – М.: Гросс-Медиа, 2011.
16)Хамидуллина Р.Г. Управление затратами. – М.: Экзамен, 2012.
17)Экономика фирмы/ Под ред. Н.П. Иващенко. – М.: Инфра-М, 2010.
18)Сайт http://www.iteam.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00379
© Рефератбанк, 2002 - 2024