Вход

Специфика телевизионной рекламы, на примере средств массовой информации города Екатеринбурга.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 366843
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 53
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Ведение
1. Современные СМИ и их возможности
1.1. Роль СМИ и их возможности в современном мире
1.2. Способы воздействия на потребителя телевизионной рекламы
2. Приоритетные направления телевизионной рекламы г. Екатеринбурга
2.1. Коммерческая реклама
2.2. Социальная реклама
2.3. Политическая реклама
Заключение
Список литературы

Введение

Специфика телевизионной рекламы, на примере средств массовой информации города Екатеринбурга.

Фрагмент работы для ознакомления

1. рассмотреть СМИ и их возможности в современном мире;
2. определить классификацию рекламы по типу организаций, которые ее используют;
3. выявить специфические особенности рекламы в Екатеринбурге.
Методологической и теоретической базой исследования является функциональный подход и одно из его направлений - структурный функционализм.
Исследование построено в основном на использовании метода теоретического и практического анализа, метод логического анализа, структурно - функциональный метод, позволяющий изучить процесс и особенности рекламы в условиях современной России; метод анализа литературы (теоретический метод).
Теоретическая значимость моей работы заключается в том, что в работе были рассмотрены особенности аспекты рекламы Екатеринбурга.
Практическая значимость моей работы заключается в том, что мной были изучены специфические направления рекламы Екатеринбурга, ее направления и действенность.
Данная работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы.
Заключение
Любая реклама, будь то коммерческая или социальная отражает окружающий мир и его проблемы. Одним из базовых аспектов ее отражения является социум и социальные отношения. Реклама основана на привлечении внимания к продукту при помощи значимых и важных для человека или группы людей событий, особенностей поведения, норм и правил.
В настоящее время в г. Екатеринбурге много внимания уделяется вопросам места и роли рекламы в продвижении товаров, услуг, осмыслении проблем.
Коммерческая реклама ориентирует на приобретение товаров и услуг, формирует потребительские устремления. Социальная реклама способна дать людям и обществу в целом всеобъемлющее понимание самоценности человеческой жизни, воспитать уважение прав и суверенитета личности и установить осознаваемый нами мир во всем мире.
Существующая реклама отражает аспекты устремлений и проблем современного общества. Телевизионная реклама является наиболее информативной в данном направлении.
Коммерческая реклама несет в себе только одну приоритетную составляющую – покупать.
Социальная реклама имеет следующие направления.
Во – первых, социальная реклама направлена на целый ряд социальных проблем, таких, как заболеваемость, социальные трудности в самостоятельной жизни;
Во – вторых, социальная реклама направлена на объекты интереса правительства;

Список литературы

34
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0043
© Рефератбанк, 2002 - 2024