Вход

Разработка финансовой политики на примере ОАО компания Сухой

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 366701
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
1. Предварительная оценка рыночной, инвестиционной, операционной, финансовой деятельности и ключевых показателей создания стоимости
1.1 Оценка рыночной, инвестиционной, операционной и финансовой деятельности на основе агрегированных форм
1.2. Оценка рыночной, инвестиционной, операционной и финансовой деятельности на основе динамического анализа
2. Разработка краткосрочной финансовой политики организации ОАО «Компания «Сухой»
2.1. Анализ рыночной деятельности организации и разработка базовых параметров рыночной политики
2.2 Оценка эффективности использования оборотного капитала
2.3. Анализ операционной деятельности и разработка базовых параметров операционной политики
3. Разработка долгосрочной финансовой политики организации
3.1. Анализ финансовой деятельности организации и разработка базовых параметров стратегии финансирования
Заключение
Список используемой литературы:

Введение

Разработка финансовой политики на примере ОАО компания Сухой

Фрагмент работы для ознакомления

Оптимизация налоговой, кредитной и ценовой политики должна проводиться с учетом выбранных стратегических направлений развития бизнеса, а не на основе частных случаев. ЗаключениеАнализ финансовой деятельности организации позволяет разработать базовые параметры ее финансовой стратегии:1. Поскольку организация имеет избыточный запас финансовой прочности, целесообразно увеличивать долговую нагрузку, используя при этом заемные средства для осуществления инвестиционной программы. Привлечение долгосрочных источников для финансирования инвестиций целесообразно в объеме, равном приросту внеоборотных активов и запасов (или их части) за вычетом нераспределенной прибыли.2. Привлечение краткосрочных источников целесообразно в объеме, равном приросту дебиторской задолженности и высоколиквидных активов за вычетом прироста кредиторской задолженности. Возможно использование краткосрочных источников заемного капитала для финансирования части запасов.3. Кроме того, целесообразно использование лизинга, как способа осуществления инвестиционной деятельности.4.

Список литературы

1.Когденко В.Г., Мельник М.В., Быковников ИЛ. Краткосрочная и долгосрочная финансовая поли гика. - \1.:ЮНИТИ, 2010.
2.Когденко В.Г. Экономический анализ: Учеб. пособие. - М.: ЮНИТИ- ДАНА, 2009.
3.Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: учеб./Л.Т.Гиляровская, Д.В.Лысенко, Д.А.Ендовицкий. - М.: ТК Велби, Издательство Проспект. 2007. - 360 с.
4.Коупленд Т., Колер Т., Мурин Дж. Стоимость компаний: оценка и управление. - 3-е изд., перераб. и доп. / Пер. с англ. - М.: ЗАО «Олип -Бизнес», 2005. - 576 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024