Вход

Китайские инвестиции за рубежом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 366575
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Глава 1 . Объемы и направления прямых иностранных инвестиций из Китая
Глава 2. Китайские инвестиции в экономику России
Заключение
Список литературы

Введение

Китайские инвестиции за рубежом

Фрагмент работы для ознакомления

Для России, как ближайшего соседа и экономического партнера Китая, чрезвычайно важным является правильное понимание современных особенностей взаимодействия КНР с мировым хозяйством, что представляет собой не только научный, но и большой практический интерес для развития сотрудничества.
Цель работы- проанализировать политику прямых иностранных инвестиций из Китая, для достижения цели поставлены задачи:
1.Изучить объемы и направления ПИИ из Китая.
2.Изучить направления и объемы ПИИ из Китая в Россию.
Заключение
Ежегодно объем китайских инвестиций за рубеж показывает высокий темп прироста. Ведущие места в списке вложений занимают бизнес–сервисные и финансово–инвестиционные сферы, а также вложения в сырьедобывающий сектор, жизненно важный для страны–лидера в производстве промышленных товаров. Особо обращает на себя внимание сильная динамика нарастания инвестиционного интереса КНР к гуманитарной сфере. Лизинг и сервис занимают 56% инвестиций, финансовое посредничество-15%, торговля-11%, сырьедобыча-10%.
Согласно реальной статистики инвестиции идут в Азию, Европу и Северную Америку, Африка становится все более интересна Китаю для вложений в сырьедобывающие отрасли.

Список литературы

14
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00491
© Рефератбанк, 2002 - 2024