Вход

Роль ведущего канала восприятия в установлении взаимопонимания в деловом общении

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 366528
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Общая характеристика ведущего канала восприятия 1.1 Ведущий канал восприятия: понятие, виды
1.2 Эффекты и механизмы восприятия людьми друг друга
Глава 2. Роль ведущего канала восприятия в деловом партнерстве
2.1 Эффекты восприятия в деловом общении
2.2 Роль ведущего канала восприятия в установлении доверительных отношений в деловом партнерстве
2.3. Проблема и рекомендации использования ведущего канала восприятия в установлении взаимопонимания в деловом общении
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Роль ведущего канала восприятия в установлении взаимопонимания в деловом общении

Фрагмент работы для ознакомления

Познание и взаимное воздействие людей друг на друга – элемент любой совместной деятельности.Основная проблема данной темы – роль ведущего канала восприятия в установлении взаимопонимания в деловом общении, обуславливающее характер взаимоотношения в деловом партнерстве. Данная проблема многогранна и является стержневой в психологии бизнеса. Целесообразно заметить, что проблема восприятия в настоящее время приобретает особую значимость.Цель написания работы заключается в раскрытии важности используемого в деловом партнерстве основного канала восприятия, а также факторов, оказывающих влияние на восприятие человека вообще и восприятие человека человеком в рамках взаимодействия.Восприятие и оценка людей друг другом не всегда является объективной. Поэтому поставленная цель предполагает решениеследующих задач:1. Теоретический анализ понятия канала восприятия и его виды.2. Рассмотреть эффекты и механизмы межличностного восприятия.3. Изучение роли ведущего канала восприятия в установлении взаимопонимания в деловом партнерстве.Объект исследования : ведущий канал восприятия.Предмет исследования: роль ведущего канала восприятия в деловых отношениях.ЗаключениеВ данной работе мы рассмотрели роль ведущего канала восприятия и его виды; какую роль он играет в жизни каждого человека, а также в установлении взаимопонимания в деловом общении.

Список литературы

Список использованной литературы

1. Андреева Г. М. «Социальная психология»: Учебник для высших учебных заведений / Г.М. Андреева.- 3-е изд., испр. и доп.- М., Аспект. Пресс, 2004.-365с.
2. Андреева Г.М. Место межличностного восприятия в системе перцептивных процессов и особенности его содержания // Межличностное восприятие в группе. М., 1981.
3. Андриенко Е. В. «Социальная психология» Учеб. пособие для студ. высш. пед. учеб. заведений /Под. ред. В.А. Сластенина., - 3-е изд., стер-М, Издательский центр «Академия», 2004: 264с.
4. Аксененко Ю.Н., Каспарян В.Н., Самыгин С.И., Суханов И.О. «Социология и психология управления». Серия «Учебники и учебные пособия». Ростов н/Д: Феникс, 2001.-512 с.
5. Годфруа Ж. «Что такое психология». - М., 1992.-Т. 2.
6. Карпов А.В. «Психология менеджмента» Учеб. пособие.- М.: Гардарики, 2006.-584 с.:
7. Келли Г. Процесс каузальной атрибуции // Современная зарубежная социальная психология. Тексты. М., 1984.
8. Курячий В.В. «Влияние установок личности на восприятие другим человека» «Вопросы психологии»1983г. №6, 105-108стр.
9. Организационное поведение / Громова О.Н., Латфуллин Г.Р.. — СПб.: Питер, 2008. — 432 с.
10. Пименова О.В. Психологическое анкетирование. Журнал «Кадры»№3, 2006.-19 с.
11. . Роббинс, Стивен. «Правда об управлении персоналом».: Пер. с англ. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2003. – 304 с.
12. Стефаненко Т.Г. Социальные стереотипы и межличностные отношения // Общение и оптимизация совместной деятельности. М., 1987.
13. Тимофеев М.И. Деловое общение: учеб. Пособие/М.И. Тимофеев. – М.: РИОР, 2005. – 125с. – (Только лучшие книги).
14. Шмелев А.Г. Острые углы взаимоотношений. - М.: Знание, 1996.
15. Фионова Л.Р. Как общаться с неправильными людьми (Деловой этикет) / Л.Р. Фионова // Секретарское дело.- 2006.- № 1.- с. 53-60.
16. Ханиш Х. Деловой этикет для работы и карьеры: учебное пособие / Х.Ханиш. - 2- е изд., испр.- М.: ОМЕГА-Л, 2008.- 328 с.
17. Чернышова Л.И. Деловое общение: учебное пособие / Л.И. Чернышова.- М.: ЮНИТИ-Дана, 2008.- 415 с.
18. Ягер Д. Деловой этикет: как выжить и преуспеть в мире бизнеса: пер. с англ./ Д.Ягер.- М.: Альпина Бизнес Букс, 2004.- 314 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024