Вход

Генри Форд: Массовое производство и его последствия.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 366216
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Методы организации производства в теории управления
1.1. Управление производственным процессом
1.2. Особенности массового производства
2. Фордизм и его последствия
2.1. Вклад Генри Форд в теорию управления
2.2. Фордизм как теория массового производства
Заключение
Список литературы

Введение

Генри Форд: Массовое производство и его последствия.

Фрагмент работы для ознакомления

Предмет исследования: массовое производство и его последствия.
Цель исследования: рассмотреть основные взгляды Г.Форда на массовое производство и его последствия.
Задачи исследования:
1) Раскрыть понятие управления производственным процессом.
2) Выявить особенности массового производства.
3) Охарактеризовать вклад г.Форда в теорию управления.
4) Рассмотреть фордизм как теорию массового производства.
Заключение
Таким образом, в качестве итога можно привести следующие основные положения исследования:
Целями системы управления является: достижение высоких экономических результатов; формирование поступков и действий работника, способствующих гармонизации интересов в процессе труда; формирование типа отношения работников к труду для стратегического развития организации, удержание сотрудников в организации, обеспечение преданности (приверженности) сотрудников.
Современные производственные процессы представляют собой сложный процесс переработки сырья, материалов, полуфабрикатов то есть предметов труда в готовую продукцию, удовлетворяющую спрос потребителей. Совокупность всех действий людей и орудий труда, применяемых на производстве для выпуска конкретного типа продукции называют производственным процессом. Массовые производственные процессы характеризуется малым ассортиментом выпуска объектов процесса и большим уровнем производства, высокая степень специализации рабочих местах в длительный период. Особенностью управления в условиях массового производства является установление и обеспечение периодичности изготовления изделий в соответствии с заданием годового плана. Ведущее место в оперативном управлении производством принадлежит определению размеров партий выпуска изделий, величины партий деталей и периодичности их запуска в обработку.

Список литературы

15
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024