Вход

Санитарно-эпидемологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 366199
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Документы, значимые для рассматриваемой сферы
2.Санитарно-эпидимиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений
Заключение
Список нормативно-правовых актов:
Список литературы:



Введение

Санитарно-эпидемологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
В настоящее время волнения, связанные с принятием СанПиНа и изменений к нему улеглись. Политика государства по разрешению конфликта, вызванного нехваткой мест в детских учреждениях дола свои плоды в виде фактического сокращения очередей, увеличения количества мест, строительства новых зданий с целью организации в них дошкольных учреждений, передачи под детские сады зданий, ранее занятых другими структурами и пр.
Конфликты затихли, но вопрос о том, какие плоды со временем принесет подход к организации детского обучения и досуга, пока открыт. Разумеется, на государственном уровне принимаются все меры к тому, чтобы исключить риски распространения инфекций, травматизации детей, а также способствовать реализации в отношении будущих школьников образовательных программ.
Сами изменения нельзя назвать глобальными, однако тот факт, что они в достаточной степени изменили некоторые подходы к организации дошкольных учреждений – неоспорим. Нельзя однозначно утверждать, что принятие новых документов является некоей «специально спланированной акции против народа», законодательство должно быть динамичным, однако нельзя не увидеть, что если не к Постановлению № 91, то к Постановлению № 164 привели некоторые ошибки власти в сфере управления государственной и муниципальной недвижимостью.
Извинительный в некоторой степени тон Письма Роспотребнадзора указывает на то, что и власть осознает этот факт. Действия по «возвращению садиков детям», включающие в себя расторжения арендных договоров и выкуп зданий бывших детских садов, переданных в пору снижения рождаемости третьим лицам также подтверждает этот факт1.
При этом основным мерилом «правильности», справедливости и пользы требований СанПиНов – это ответ детского общества на мероприятия взрослых. При повышении количества часто болеющих инфекционными заболеваниями детей, при констатации факта их неудовлетворительной подготовки к школе, при массовом увольнении или выражении недовольства со стороны персонала дошкольных учреждений можно будет сделать вывод о том, что подход был неправильным и оправдал только одну, исключительно «взрослую» цель – увеличить количество мест, но ни сколько не улучшил положение детей.

Список литературы

1.Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010г. № 91 г. Москва «Об утверждении СанПин 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидимиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»».
2.Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20 декабря 2010г № 164 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.2791-10 «Изменение № 1 к СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях».
3.Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 15.04.2011г. № 01/4340-1-32 «О разъяснении требований санитарных правил СанПиН 2.4.1-2660-10».

Список литературы:
1.Степанов И.Я. «Новые требования к содержанию детских дошкольных учреждений». Система Гарант, февраль 2011г.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024