Вход

рабочая тетрадь

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 366195
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 89
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
Рабочим учебным планом подготовки специалистов в Рязанском филиале Московского университета МВД России по заочной форме обучения предусмотрено выполнение слушателями контрольной работы по учебной дисциплине «Конституционное право России».
Слушателю предлагается выполнить контрольную работу в рабочей тетради, содержание которой охватывает практически все темы учебного курса.
В ходе подготовки контрольной работы следует учесть, что выполнению подлежат ВСЕ задания. При изучении дисциплины слушателям рекомендуется осваивать темы последовательно, в соответствии с тематическим планом, переходя от простого к сложному. Перед заполнением тетради по конкретной теме внимательно глубоко изучите контрольные вопросы, проанализируйте нормативные правовые акты, ведите черновые записи, и только затем приступайте к заполнению тетради. Записи в тетрадь необходимо вносить собственноручно. Записи должны быть достаточно краткими, лаконичными, вместе с тем, вопрос должен быть раскрыт полностью. Не допускается вклеивание вырезок из законов, учебной литературы.
Рабочую тетрадь необходимо сдать на кафедру государственно-правовых и гражданско-правовых дисциплин в сроки, установленные учебным планом. После проверки работы следует письменно устранить недостатки, указанные преподавателем. По результатам собеседования выставляется оценка «зачтено», «не зачтено».

Введение

рабочая тетрадь

Фрагмент работы для ознакомления

Козлова Е.И., Кутафин О.Е. Конституционное право России: Учебник. М.,2001.
Баглай М.В. Конституционное право Российской Федерации: Учебник. 2-е и 3-е, 4-е изд.М., 1999,2001, 2005.
Колошин Е.И. Конституционное (государственное) право России: Курс лекций. М.,1999.
Конституционное законодательство России / Под ред. Ю.А.Тихомирова. - М.:Городец,1999.
Енгибарян Р.В., Тадевосян Э.В. Конституционное право: Учебник. М.,2000.
Конституционное право России: Сборник конституционно-правовых актов / Отв. ред. О.Е. Кутафин; Сост. Н.А. Михалева. В 2-х т. 2-е изд. М., 2000.
Конституционное право: Учебник / Под ред. Б.Н. Габричидзе, А.Н. Ким-Кимэна, А.Г.Чернеявского. М., 2003.
Чиркин В.Е. Конституционное право: Россия и зарубежный опыт. - М., 1998.
Не возбраняется пользоваться и иными источниками.Список нормативных актов, необходимый для решения конкретного задания указан к каждой теме. Боле полный перечень литературных источников сосредоточен в Рабочей программе по «Конституционному праву России», с которой можно ознакомиться в библиотеке Рязанского филиала Московского университета МВД РФ.
К данной группе актов относятся Федеральный конституционный закон от 31 декабря 1996 г. № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», Федеральный закон от 17 декабря 1998 г. № 188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации», Закон РФ от 26 июня 1992 г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации», Федеральный конституционный закон от 23 июня 1999 г. № 1-ФКЗ «О военных судах Российской Федерации», Федеральный конституционный закон от 28 апреля 1995 г. № 1-ФКЗ «Об арбитражных судах в Российской Федерации», Федеральный закон от 14 марта 2002 г. № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» и др.
3. Акты, регламентирующие деятельность органов прокуратуры.
4. Акты, регламентирующие организацию и деятельность органов, осуществляющих охрану безопасности и правопорядка в Российской Федерации.
5. Акты, регламентирующие организацию выявления и расследования преступлений.
6. Акты об организации юридической помощи в Российской Федерации.
В основу другой классификации нормативно-правовой базы положена юридическая сила нормативно-правовых актов.
По юридической силе все нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность правоохранительных органов в Российской Федерации, могут быть разделены на следующие группы.
1. Конституция РФ, имеющая высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории Российской Федерации.

Список литературы

12
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024