Вход

Шрифт,как объект дизайна.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 366186
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 44
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Глава 1. Шрифт в интерьере
Глава 2. Шрифт в книжной печати
Глава 3. Шрифт в упаковке
Глава 4. Шрифт в плакате
Глава 5. Шрифт, как произведение искусства
Глава 6. Шрифт в 3D композициях
Заключение
Список литературы

Введение

Шрифт,как объект дизайна.

Фрагмент работы для ознакомления

промышленная графика – товарные и фирменные знаки, этикетки, упаковка и пр., основной объект разработки - графический элемент, непосредственно связанный с предприятием и его продукцией. В практической работе дизайнеров интерьера шрифт также находит свое постоянное применение. При использовании шрифтовых композиций в проектах и постройках архитектор-дизайнер должен органично вписывать их в интерьерное решение, создавая с ними единое целое.В связи с этим возникает необходимость тщательного изучения применения шрифта в интерьере, в упаковке, в плакате, в журнальном и книжном оформлении, в 3D композициях. Тема актуальна, поскольку шрифт - это основное средство графического дизайна, создающее визуальную коммуникацию, с которым человек сталкивается повседневно. Без шрифта невозможно функционирование современной цивилизации, и чем обширнее и разнообразнее становятся способы употребления шрифта, тем больше внимания мы обязаны уделять его качеству. Основная цель данного исследования – дать представление о значении шрифта в графическом дизайне и сферах его применения. В связи с этой целью, поставлены основные задачи исследования:выявить основные особенности применения шрифта в интерьере;проанализировать значение шрифта в книжной печати;выявить особенности применения шрифта в упаковке;изучить влияние шрифта в плакате; рассмотреть шрифт, как произведение искусства, каллиграфия;проанализировать использование шрифта в 3D композициях.Объект исследования: реализованные объекты с применением шрифтовых композиций. Предмет исследования: формирование понятия «шрифт» в разных сферах графического дизайна, интерьере и архитектуре.Методика исследования основывается на комплексном изучении и анализе современных монографических и периодических публикаций. Заключение.Значение шрифты в интерьере прослеживается креативных идеях использования шрифтовых композиций в мебели, обоях и других отделочных и декоративных элементах интерьера.Книга – это система повторяющихся элементов, объединенная некоторыми из них в единое целое по определенному своду правил (7, С.29).

Список литературы

Список литературы:

1.Безухова Л.Н., Юмагулова Л.А. Шрифт в работе архитектора: Учебное пособие. – М.: Архитектура-С, 2007г. -160с.
2.Бондаренко И. Шрифт-2005 выбрал лучших. Просто дизайн, №3(18), 2005г. – 60с.
3.Гаушене Р., Григайтене Г. Визуальная коммуникация торговых предприятий города. - М.: ВНИИТЭ, 1973г., - 74c.
4.Глоссарий. // Как, №4(48), 2008г. – 114с.
5.Кликушин Г.Ф. Шрифты. Для художников-оформителей. – Минск: По-лымя, 1980г. – 320с.
6.Козубенко Г. Да шрифтанию, но нет шрифтыханию! // Архидом, №1(27), 2002г. – 167с.
7.Лаптев В. Модульная сетка. // Просто дизайн, №3(12), 2004г. – 62с.
8.Лаптев В. Только буква! Типографика в дизайне упаковки. // Просто дизайн, №1(16), 2005г. – 62с.
9.Лукьянов, М.В. Искусство плаката. – М.: Юный художник, 2003г. – 32с.
10.Макарова Л. Современный музей каллиграфии. // Смена, №12, декабрь 2008г. – 114с.
11. Рожнова, О.И. История журнального дизайна. - Изд.: Университетская книга, 2009г. – 272с.
12. Смирнов С.И. Шрифт в наглядной агитации. – М.: Плакат, 1987г. – 192с.
13. Тоотс В. Современный шрифт. – М.: Книга, 1966г. – 274с.
14. Шпикерман Э. О шрифте. – М.: ПараТайп, 2005г. – 194с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00367
© Рефератбанк, 2002 - 2024