Вход

Влияние финансовой среды предпринимательства на принятие управленческих решений в компании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 366185
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Оценка качества экономического управления предприятием
1.1. Теоретические основы систем и методов экономического управления предприятием
1.2.Подходы к оценке качества экономических управленческих решений
2.Финансовое планирование на предприятии
2.1.Понятие и методы финансового планирования
2.2. Особенности финансового планирования в условиях кризиса
3.Выводы и предложения по улучшению экономического управления
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Влияние финансовой среды предпринимательства на принятие управленческих решений в компании

Фрагмент работы для ознакомления

Все эти аспекты обусловили актуальность темы курсовой работы. Не является открытием утверждение, что эффективная организация - это контролируемая, прозрачная структура с четкими перспективами в будущем. Одним из ключевых инструментов управления этими перспективами является управление экономикой предприятия. Целью курсовой работы является:закрепление теоретических и практических знаний, полученных и при изучении экономических дисциплин; изучение литературы по исследуемому кругу вопросов;проведение анализа текущего состояния изученности исследуемого вопроса;освоение теоретических вопросов подготовки, принятия и реализации решений в различных ситуациях.Предметом исследования, проведенного в работе, служит система управления предприятием, действующая на предприятиях и управление его персоналом. В работе использованы различные методы, а именно, как общенаучные, так и описательные.В процессе написания курсовой работы использовались разнообразные литературные источники, на основании которых строится анализ, и делаются выводы. ЗаключениеРыночная экономика, являясь более сложной и организованной социально-экономической системой, требует качественно иного управления, так как за все негативные последствия и просчеты ответственность несет само предприятие ухудшением своего финансового состояния. Стремительное развитие рыночных отношений в нашей стране происходит на фоне изменения технологий, широкого внедрения компьютерной техники, возрастания роли науки и научно-технического прогресса. Одновременно происходит усиление социальной ориентации производственной деятельности, развитие предпринимательства, в том числе среднего и малого бизнеса. Все эти аспекты обусловили эволюцию взаимоотношений между работодателем и наемным работником, активизацию их участия в развитие коллективно-договорных отношений.Актуальность выбранной темы объясняется важностью осуществления финансовой работы для функционирования любого предприятия.

Список литературы

1.Березной А. Практический опыт российских организаций в ведении и организации системы управленческого учета. Роль в стратегическом и текущем управлении предприятиями // Исследование компании КПМГ: Доклад. Москва: Балчуг, 2010. 78 с.
2.Друри К. Введение в управленческий и производственный учет. М.: ЮНИТИ, 1998. 783 с.
3.Кизилов А.Н., Карасева М.Н. Бухгалтерский управленческий учет. М.: ЭКСМО НАУКА-ПРЕСС, 2009. 319 с.
3.Артеменко В.Г., Беллендир М.В. «Финансовый анализ». М.: ДИС, 2008.- 385с
4.Архипов В.М. Стратегический менеджмент / Архипов В.М.-М., 2009. 189 с.
5.Баканов М. И., Шеремет А. Д. «Теория экономического анализа: Учебник. - М.: Финансы и статистика», 2010. – 416с;
6.Басовский Л.Е. Финансовый менеджмент: Учебник.-М.: ИНФРА-М, 2002.-240с. 10. Бланк И.А. Управление активами.-К.:Ника – Центр,2002.-720с.
7.Данцова Л.В. , Никифирова Н.А. Анализ финансовой отчетности: Практикум. – М.: Издательство «Дело и Сервис», 2008 – 144c.
8.Ефимова О.В. Финансовый анализ. М.: Бухгалтерский учет, 2008 – 528с.
9.Ковалев В.В. Финансовый анализ. М.: Финансы и статистика, 2009 – 559с.
10.Любушин Н.П Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности.- М.: ЮНИТИ – 2005 – 445с.
11.Пястолов С.М. Экономический анализ деятельности предприятий: учеб. пособие для вузов / С.М. Пястолов. - М.: Академический Проект, 2010. - 572 с.
12.Русак Н.А., Русак В.А. Финансовый анализ субъекта хозяйствования. - Мн.: Высшая школа, 2009.-309 с.
13.Савицкая Г.В. Финансовый анализ: Учебник.-М.: ИНФРА – М, 2009.651с.
14.Финансовый менеджмент: Учеб. для вузов по экон. спец./Н. Ф. Самсонов, Н. П. Баранникова, А. А. Володин и др.; Под ред. Н. Ф. Самсонова.-М.: Финансы: ЮНИТИ,2010.-495 С.
15.Экономика предприятия./ Под ред. В.П. Грузинова. - М.: ЮНИТИ, 2008.-535 с.
16.Авдошина З.А. Разработка управленческих решений в туристических организациях // Корпоративный менеджмент. 2009. N 2. С. 23 - 25.
17.Горелик О.М. Торговый менеджмент: Принятие и реализация управленческих решений: Учеб. пособие для вузов. М.: КноРус, 2008. 272 с.
18.Пласкова Н. Экономический анализ: Учеб. М.: Эксмо, 2007. 704 с.
19.Ременников В.Б. Управленческие решения. М.: ЮНИТИ, 2005. 140 с.
20.Смирнов Э.А. Управленческие решения: Учеб. для вузов. М.: РИОР, 2009. 362 с.
21.Статья «Зачем нужен анализ финансового состояния» http://www.bk-arkadia.ru/consulting2.htm
22.Грищенко О.В.Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия, Электронный учебник.- http://www.aup.ru/books/m67/
23.Журавлев В. В., Савруков Н. Т. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия – статья опубликована на сайте www.klerk.ru
24.Журнал «Проблемы современной экономики», № 4(12), Терещенко Н.Н., Емельянова О.Н. – «К вопросу об оценке эффективности деятельности предприятий».
25.http://www.cfin.ru/finanalysis/value/finance_metrics_1.shtml#multiples – статья «Финансовый менеджмент»
26.http://www.consultant.ru/online/base/ - справочно-правовая систем
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00794
© Рефератбанк, 2002 - 2024