Вход

Методы проведения международных переговоров, тактика достижения компромиссных соглашений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 366008
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1 Основные методы ведения переговоров
2 Посредничество в переговорах
3 Основные приемы и переговорная тактика
4 Международные стили ведения переговоров
Заключение
Список литературы


Введение

Методы проведения международных переговоров, тактика достижения компромиссных соглашений

Фрагмент работы для ознакомления

Особого внимания заслуживает работа прославленного французского дипломата Франсуа де Кальера «Каким образом договариваться с государями». Труд де Кальера был предан забвению в течение XIX в., и только в начале ХХ в. западные исследователи вновь ввели его в орбиту широкого научного анализа. Сегодня западные исследователи определяют это произведение как «главную политическую мудрость». Неудивительно, что работа де Кальера не утратила свою актуальность и стала вновь востребованной: сегодня она изучается во всех западных и восточных школах по подготовке дипломатов. С точки зрения методов изучения, исследования переговорного процесса, как и в целом исследования международных отношений, можно разделить на «традиционное» и «модернистское». Традиционное (историко-описательное) направлениепредставлено трудами профессиональных политиков и дипломатов, которым по роду своей деятельности приходилось вести переговоры или наблюдать за их проведением, а также исследованиями историков и специалистов-международников. Основными методами исследования переговоров являются наблюдение, изучение документов, анкетирование и интервьюирование, анализ мемуарной литературы, контент-анализ, ивент-анализ, составление когнитивных карт, игровое моделирование.Актуальность выбора темы определяется, прежде всего, важностью самого объекта исследования - методов переговоров, которые на современном этапе развития мирового сообщества являются основным инструментом урегулирования конфликтных ситуаций и осуществления сотрудничества между странами.Целью данной работы является рассмотрение методов проведения переговоров. Для этого были поставлены следующие задачи:рассмотреть основные методы ведения переговоров;показать различные подходы и тактики переговорного процесса;рассмотреть понятие посредничества в переговорах;охарактеризовать основные международные стили ведения переговоров.ЗаключениеПереговоры  сегодня стали неотъемлемой частью успешного  ведения  бизнеса, и являются одним из основных способов контакта с партнерами и контрагентами компании.  Коммерческие  переговоры  имеют своей задачей достижение договоренностей по поводу взаимовыгодного обмена ресурсами и дальнейшего сотрудничества, при этом показателем успешно проведенных  переговоров  является явное или завуалированное принуждение  партнера по  переговорам  выбрать тот вариант решения проблемы, который наиболее выгоден его оппоненту.  При этом  стили   ведения   переговоров  могут быть совершенно различными - от жесткого доминирования до мягкого и уступчивого поведения во время  переговоров.

Список литературы

Список литературы

1.Василенко И.А. Искусство международных переговоров. Учебное пособие. М.: Экономика, 2011. С. 351.
2.Голубев Н.Н. Международные конгрессы и конференции. Очерки истории и практики. Ярославль: Тип. Губ. правл., 1905. С. 288.
3.Дубинин Ю.В. Мастерство переговоров: учебник. М: Международные отношения, 2009. С. 304.
4.Кабушкин. Н.И. Основы менеджмента. Минск: Экономпресс, 1998. С. 284.
5.Кальер Ф. Каким образом договариваться с государями. М.: МИА, 2001. С. 403.
6.Ленчевский И.Ю. Организация и регулирование международных коммерческих операций. М.: Колос, 2005. С. 240.
7. Пушмин Э.А. Мирное разрешение международных конфликтов (международно-правовые вопросы). М.; МО. 1974. С. 27.
8.Хрусталев М. А. Методология анализа международных переговоров // Международные процессы. 2005. С. 30-35.
9.URL. http://protect-partners.ru
10.URL. http://edogovor.ru
11.URL. http://youcapital.ru
12.URL. http://kontrakty.ua
13.URL. http://www.market-pages.ru
14.URL. http://magazine.rbc.ru
15.URL. http://credonew.ru
16.URL. http://www.intelros.ru
17. URL. http://www.intersolution.ru
18.URL. http://alfalavista.ru
19.URL. http://www.icsti.su
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00659
© Рефератбанк, 2002 - 2024