Вход

Политика Германии в области международного гуманитарного права

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 365529
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Понятие и содержание международного гуманитарного права
2. Права человека и правозащитные организации в Германии
3. Политика помощи Германии слаборазвитым странам
Заключение
Список литературы

Введение

Политика Германии в области международного гуманитарного права

Фрагмент работы для ознакомления

Поэтому социально-гуманитарное сотрудничество между странами объективно становится главным стратегическим приоритетом развития двусторонних отношений.Объект – политика Германии. Предмет – особенности политики Германии в области международного гуманитарного права.Цель – изучить специфику политики Германии в области международного гуманитарного права.Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:рассмотреть понятие и содержание международного гуманитарного права;охарактеризовать проблему прав человека в Германии и деятельность немецких правозащитных организаций;проанализировать политику помощи Германии слаборазвитым странам.ЗаключениеГермания – страна с наиболее передовой среди европейских стран экономикой и высокоразвитой инфраструктурой, страна высокого качества жизни и социального благополучия.  В настоящее время в Германии насчитывается более 100 правозащитных организаций. 50 из них объединены в общенемецкий «Форум по правам человека». За последние полвека немецкое правозащитное движение заметно разрослось и окрепло. Большинство из правозащитных организаций имеют узкую направленность и свою специфику. Немецкие правозащитники внимательно контролируют как органы власти, так и общественный порядок, чем вносят свой вклад в соблюдение принципов законности, справедливости и демократии.Создание германской «Команды по трансформации Северной Африки» – следующий этап реализации базовых документов для стран «арабской весны», призванных стать образцом для обновляющегося региона. Экономический акцент преобразований выдержан в духе договоренностей с новыми политическими лидерами Египта и Туниса. Германия видит себя в качестве главного европейского консультанта в процессе преобразований, с одной стороны, укрепляя свои позиции в исключительно важных странах Арабского Востока, с другой стороны, зарабатывая политические баллы в рамках ЕС и НАТО.Политические наблюдатели ФРГ отмечают ряд особенностей в формировании «Команды по трансформации Северной Африки».

Список литературы

1.Всеобщая декларация прав человека (принята на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией 217 А (III) от 10 декабря 1948 г.) // Российская газета. – 1998. – 10 декабря.
2.Деятельность благотворительных организаций Европы: проблемы, пути развития / Пер. с нем. А.А. Волкова // Сб. статей. – Берлин, 2011.
3.Кондратов В.С. Права и свободы граждан: Германия и Италия // Вопросы социологии. – 2010. – № 5.
4.Кузнецова О.Л. Социальная система Германии // Вопросы социологии. – 2010. – № 3.
5.Лукашук И.И. Международное право в судах государств. – СПб., 2009.
6.Маклаков В.В. Конституции зарубежных государств. – М.: Волтерс-Клувер, 2003.
7.Обовская А.Л. Социальная защита населения в странах Европы // Социс. – 2011. – № 8.
8.Очерки сравнительного права. / Отв. ред. В.А. Туманов. – М.,2007.
9.Паратов В.В. Вывод африканского региона из кризиса // Социальное обеспечение. – 2012. – № 2.
10.Права человека: итоги века, тенденции, перспективы. / Под общ. ред. Е.А. Лукашевой. – М.: Норма, 2008.
11.Смирнов В. Легко ли стать европейцем // Вся Европа.ru. – 2012. – №3 (42).
12.Судакова Г.Г. Методологические основания концепции перехода к новому качеству международного социально-гуманитарного сотрудничества: казахстанко-германский опыт // Ученые записки: научно-практический журнал. – СПб.: СПбГИПСР, 2011. – Т. 15. – Вып. 1.
13.Терехов А.В. Социальная защита населения Германии и других стран Европы: сравнительный анализ // Российская газета. – 2012. – № 2.
14.Фокин В.И. Метод сравнительного анализа при определении понятийного аппарата организации международных гуманитарных связей // Компаративистика-III: Альманах сравнительных социогуманитарных исследований. – СПб., 2003.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024