Вход

Моделирование сезонности выплат страховых компаний по ОСАГО

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 365338
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПОНЯТИЯ СМОГ
1.1 Основные термины и понятия
1.2 Виды смога
1.2.1 Фотохимический смог
1.2.2 Влажный смог
1.1.3 Ледяной смог
ГЛАВА 2. ПРОБЛЕМА СМОГА
2.1 Воздействие смога на здоровье
2.2 Проявления смога в различных городах и странах
2.3 Борьба со смогом
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Моделирование сезонности выплат страховых компаний по ОСАГО

Фрагмент работы для ознакомления

2. Исследовать воздействие смога на здоровье человека.
3. Рассмотреть основные принципы борьбы со смогом на государственном уровне.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Позапрошлом году в стране горели тысячи гектар лесов и торфяников. В этой связи образовалось огромное количество дыма, который накрыл крупные города и большие заселенные территории. Миллионы кубометров грязного воздуха осели на города и остались неподвижными на многие часы, а иногда и дни, и недели.
Именно такая беда случилась с Москвой. Дым горящих торфяников в Подмосковье накрыл Санкт-Петербург и Екатеринбург, не считая большое количество менее крупных городов, сел и деревень, где люди задыхались от едкого запаха.
Как заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, он раздал распоряжения о начале изучения вреда от смога. Трудно понять, почему подобные действия только тогда, когда пожары в Центральной России начли бушевать с конца июля.
Вред от смога очевиден. Это все равно, что постоянно курить сигареты, заправленные всем, что только может гореть. Хотя если сигареты курящий человек курит с какой-то периодичностью и вовнутрь сигареты положен более менее известный состав ингредиентов, то смог - это другое. Смогом дышишь всегда, постоянно вдыхая все новые дозы ядовитого воздуха. В составе загрязненного воздуха может быть все: от как бы безобидной сажи от сгоревших деревьев до сгоревших пластмасс и резин покрышек.
Во время смога начинают проявляться хронические заболевания, в не зависимости от вида. Особенно тяжело людям, страдающим легочными и сердечными заболеваниями. Если вред для дыхательной системы очевиден, то с сердечно-сосудистой системой он связан тем, что кровь получает загрязненный кислород. В стремлении очистить кислород для нормального функционирования организма органы человека работают на пределе.

Список литературы

1.Боголюбов С.А. Экологическое право: Учебник. М.: Юрист, 2004.
2.Вронский В.А. Прикладная экология: Учебное пособие для студентов вузов. – Ростов-на-Дону, 1996.
3.Глухов В.В. и др. Экономические основы экологии: Учебник / Глухов В.В., Лисочкина Т.В., Некрасова Т.П. - СПб.: Спец. лит., 1995. - 279 с.
4.Горохов В.Л., Кузнецов Л. М., Шмыков А. Ю. Экология. Учебное пособие. Москва-СПб: Изд.дом «Герда» 2005. 650c.
5.Ерофеев, Б. В. Экологическое право России : учеб. / Б. В. Ерофеев. - 20-е изд., перераб. и доп. - М. : ЭКСМ0, 2008
6.Лапина М.А. Экологическое право. Курс лекций. М.: Консультант Плюс, 2008. — 148 с.
7.Протасов В.Ф. Экология, здоровье и охрана окружающей среды в России: Учебное и справочное пособие.-2-еизд. – М.: Финансы и статистика, 2000.
8.ФЗ «Об охране окружающей среды»
9.Экологическое право. Курс лекций и практикум/Под ред. д.ю.н., проф. Ю.Е. Винокурова. М.: Экзамен, 2003.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01265
© Рефератбанк, 2002 - 2024