Вход

Государственное управление в сфере юстиции.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 365294
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Понятие, функции и задачи органов государственного управления в области юстиции
2.Структура органов управления в области юстиции
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Государственное управление в сфере юстиции.

Фрагмент работы для ознакомления

Целью курсовой работы является изложение основных функций и задач государственного в области юстиции, а также проблемных моментов организации управления юстицией, связанных с практической деятельностью органов юстиции.В соответствии с поставленной целью необходимо решить ряд задач, таких как:определение понятия государственного управления в сфере юстиции;обзор его функций и задач в области управления в области юстиции;описание организационной структуры органов управления в области юстиции;раскрытие полномочий Министерства юстиции.Объектом является государственное управление в сфере юстиции, предметом – правовое содержание государственного управления. Заключение Таким образом, можно подвести итоги и сделать соответствующие выводы.В данной работе были рассмотрены основные функции и содержание государственного управления в сфере юстиции.

Список литературы

Список использованной литературы


1.Приказ Минюста РФ от 27 января 2010 г. № 8 «Об утверждении Регламента министерства юстиции Российской Федерации».
2.Указ Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313 «Вопросы Министерства юстиции Российской Федерации».
3.Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
4.Административное право: Учебник / Под ред. Л.Л. Попова. — М.: Юристъ, 2008. — 697 с.
5.Административное право России: учебник / Отв. ред. Н.Ю. Хаманева. – М.: Проспект, 2011. – 368 с.
6.Атаманчук Г.В. Власть и управление в предмете административного права. Административное и информационное право (состояние и перспективы развития). —М.: Академический правовой университет, 2003.
7.Бахрах Д.Н. Административное право России: учебник. – 3-е изд., испр. и доп. – М.: Эксмо. 2007. С. 215.
8.Волков А.М., Зеленцов А.Б., Лютягина Е.А., Позднякова Р.Б. Основы права. Учебное пособие. - М.: РУДН, 2011. - 405 с.
9.Комментарий к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях (постатейный) / А.Г. Авдейко, С.Н. Антонов, И.Л. Бачило и др.; под общ. ред. Н.Г. Салищевой. 7-е изд. М.: Проспект, 2011. 1296 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00397
© Рефератбанк, 2002 - 2024