Вход

Анализ показателец финансовой устойчивости предприятия здравоохранения.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 365279
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
Глава 1. Теоретические основы анализа финансовой устойчивости предприятия
1.1. Понятие финансовой устойчивости предприятия и факторы,
влияющие на нее
1.2. Анализ финансовой устойчивости
Глава 2. Организационно-экономическая характеристика предприятия
2.1. Краткая характеристика предприятия
2.2. Горизонтальный и вертикальный анализ баланса предприятия
2.3. Анализ ликвидности и платежеспособности ЗАО
2.4. Анализ финансовой устойчивости организации
2.5. Оценка деловой активности
2.6. Анализ рентабельности
Заключение
Список литературы
Приложение

Введение

Анализ показателец финансовой устойчивости предприятия здравоохранения.

Фрагмент работы для ознакомления

1. изучить основы проведения анализа финансового состояния предприятия, рассмотреть порядок формирования основных источников информации о ее деятельности;
2. разработать методику анализа финансовой устойчивости предприятия;
3. провести анализ финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Аптеки 36,6».
Обозначенные цели и задачи определили структуру работы, которая состоит из двух глав, введения и заключения, в конце работы приведен перечень учебной и научной литературы.
Заключение
В настоящее время, очевидно, исходя из наличия на отечественном фармацевтическом рынке аптечных предприятий государственной, муниципальной и частной форм собственности, а также существенной разницы в их доходах, в прессе формируется мнение о наличии в отечественной фармацевтической отрасли двух диаметрально противоположных подходов к развитию сектора розничных продаж лекарственных средств и товаров медицинского назначения, разница между которыми состоит во взглядах на ведение бизнеса. Первый связывают с превращением аптеки в стандартное предприятие розничной торговли со специфическим ассортиментом предлагаемых товаров. Второй - с представлением аптеки в виде неотъемлемой части системы медицинской помощи населению, деятельность которой в большей степени лежит в области медицины и фармацевтики, нежели торговли и экономики в целом. Одновременно, в связи с высокой доходностью отдельных частных аптечных сетей, запущен миф о невозможности равноправного сосуществования сетевых структур и отдельно взятых аптек.
Скорее всего, появление этих теорий связано с недопониманием существа процессов, происходящих в настоящее время в системе розничной торговли лекарственными средствами, в которой все существующие структуры, решая конкретные целевые задачи, взаимодополняют друг друга. Кроме того, эти теории, возможно, имеют под собой единую почву - желание чиновников от фармацевтики обладать рычагами воздействия на участников данного рынка и предназначены для обоснования необходимости ограничения степени коммерциализации аптек, посредством применения административно-командных рычагов (лицензирования, сертификации, контроля, ограничений и запретов).
Наиболее яркий итог такой деятельности - тяжелое финансовое положение государственных аптечных предприятий, не позволяющее им выдерживать конкуренцию на фармацевтическом рынке. При этом никак нельзя согласиться и с утверждением о коммерческой несостоятельности государственных и муниципальных фармацевтических предприятий розничной торговли: любая организация может успешно функционировать на рынке в случае правильного определения своих рыночных возможностей и выработки грамотной стратегия поведения.
По результатам проведенного анализа можно сделать следующие основные выводы.

Список литературы

Список литературы
1.Астахов В. П. Анализ финансовой устойчивости фирмы и процедуры, связанные с банкротством. - М.: Изд-во “Ось-89”, 2009. – 80 с.
2.Балабанов И.Т. Анализ и планирование финансов хозяйствующего субъекта. - М.: Финансы и статистика, 2005. - 109 с.
3.Белолипецкий В. Г. Финансы фирмы: Курс лекций / Под ред. И. П. Мерзлякова. - М.: Инфра-М, 2007. - 298 с.
4.Бланк И.А. Управление прибылью. – Киев: НикаЦентр, Эльга, 2008. – 544с.
5.Бородина Е.И., Голикова Ю.С., Колчина Н.В., Смирнова З.М. Финансы предприятий. – М.: Банки и биржи, 2005. - 208 с.
6.Вахрин П.И. Финансовый анализ в коммерческих и некоммерческих организациях: Учебное пособие. М.: Издательско-книготорговый центр «Маркетинг», 2006
7.Ефимова О. В. Как анализировать финансовое положение предприятия. – М.: АО «Бизнес- школа 2004. - 118 с.
8.Козлов Н.В., Бочаров Е.П. Перспективный экономический анализ. - М.: Финансы и статистика, 2009. – 123 с.
9.Мазурова И.И., Романовский М.В. Условия прибыльной работы предприятия. С.–Петербург.: Издательство С.-Петербургского университета экономики и финансов. - 2008. – 64 с.
10.Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: 4-е изд., перераб. и доп. – Минск: ООО «Новое знание»,. 2008. – 688 с.
11.http://www.nvb.ru/firmy-novosibirska/apteka-366.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024