Вход

Проектирование тура в костромской области

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 365220
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 53
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА I. ТЕХНОЛОГИЯ ПОСТРОЕНИЯ ПРОГРАММ ТУРОВ С УЧЕТОМ СПЕЦИФИКИ ВОЗРАСТА ЭКСКУРСАНТОВ И ПОТЕНЦИАЛА РЕГИОНА
1.1. Организация туристического маршрута
ГЛАВА II. РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ ТУРА
2.2. Разработка проекта туристско-экскурсионной программы
2.3. Информационно-методическое обеспечение маршрута
2.4. Рекомендации по продвижению нового тура
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

Проектирование тура в костромской области

Фрагмент работы для ознакомления

- Охарактеризовать туристский потенциал Костромской области.
- Проанализировать востребованность нового тура.
Разработать проект тура для подростков в Костромскую область.
Объект исследования – туристские ресурсы Костромской области, пригодные для обзорно-познавательных программ.
Предмет исследования – выявление оптимальных путей совершенствования процесса разработки туристско-экскурсионных программ для детей подросткового возраста в системе туроператорской деятельности турфирм.
Методы исследования: анализ и обобщение теоретических материалов по вопросам туризма и специфике подросткового возраста. Анализ внутрифирменной документации, анкетирование и опрос.
Теоретические основы туристско-экскурсионной деятельности рассматриваются в работах Емельянова Б.В., Савиной Н.Б., Горбылевой З.М. и др (4,8,10). В этих работах анализируется сущность, признаки и функции экскурсии, история развития туризма, освещаются его различные аспекты, но проблемам развития детского туризма в России уделяется внимание в меньшей степени.
Специфика туристского продукта подробно изложена в работах Квартального В. А. (15), в которых обобщен материал по вопросам создания и продвижения турпродукта. Технология создания туристского продукта рассмотрена в работе Запесоцкого А.С. (10).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Подводя общие итоги работы можно выделить туризм, как развивающуюся форму в торговле услугами. Большую роль в развитии туризма имеют специализированные туры, позволяющие ориентироваться на определенный сегмент рынка, учитывать различные интересы туристов, предлагать туры определенной направленности. Понимание и использование туристских мотивов, знание различных моделей путешествия, влияющих на выбор конкретного туристского продукта, могут стать залогом успешного функционирования туристского предприятия, продвижения туристского направления.
На современном туристическом рынке появление нового и увлекательного направления, как обзорный культурно-исторический туризм привлекает все большее число туристов, однако наблюдается очень мало интересных программ в этом направлении.
Так как обзорный туризм развивается стремительными темпам, возникает необходимость совершенствовать это направление и программы таких туров должны быть интересными и насыщенными, особенно, когда речь идет о подростках. Соответственно, туры должны быть построены с учетом психологических особенностей и восприятия подростков.
Экскурсия является важным звеном в учебно-воспитательном процессе. Она представляет собой целенаправленный наглядный процесс, построенный на заранее подобранных объектах в естественных условиях, что позволяет использовать экскурсию как метод воспитания и образования; экскурсия как форма как форма организации учебной работы становится все более важным средством развития познавательной деятельности школьников, следовательно, она может принести больше пользы в том случае, если будет правильно организована.
Поэтому необходимо правильно спланировать тур с учетом всех особенностей и интересов подростков, что способствует не только лучшему восприятию других культур и цивилизаций, но и успешной социализации.

Список литературы

27
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024