Вход

Политическая активность различных категорий молодежи.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 364995
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ПОЛИТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ КАК СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА
ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ РАЗЛИЧНЫ КАТЕГОРИЙ МОЛОДЕЖИ
ГЛАВА 3. ВЛИЯНИЕ ПРОТЕСТНЫХ АКЦИЙ НА ИЗМЕНЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ МОЛОДЕЖИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
АНКЕТА

Введение

Политическая активность различных категорий молодежи.

Фрагмент работы для ознакомления

В. связанные с особенностями формирования политического сознания современной российской молодёжи. ЗАКЛЮЧЕНИЕСоциальное становление молодежи современной России идет в сложных условиях. Произошла переоценка системы ценностей, ушел в прошлое диктат марксистско-ленинской государственной идеологии, а вместе с ним и система коммунистического воспитания подрастающего поколения.В наши дни формирование социально-политического сознания молодежи совершается во многом стихийно, влияние факторов этого процесса все еще не вполне изучено. Все эти тенденции отражают нарастающее социальное расслоение социума и связанную с этим её социально-политическую нестабильность в стране. Молодежь, как наиболее динамичная часть населения, выступает своего рода социальным барометром и часто отражает степень конфликтогенности общества.Политические ориентации российской молодежи, как, впрочем, и всего социума долгое время развивались в условиях известной стабильности общества и государства. И эта стабильность вселяла в её сознание твердую уверенность в завтрашнем дне, веру в незыблемость гарантий со стороны государства в наиболее важных сферах жизни и деятельности. В результате практически вне области изучения оказалась проблема отрицательных явлений и тенденций в области массовых настроений, всплеск которых во многом предопределил как распад СССР, так и нарастающую нестабильность современной системы ценностей. Современный этап развития нашей страны вызывает насущную потребность в более широком и углубленном анализе состояния молодежной ментальности.Интересы человека и общества все настойчивее требуют развернутого комплексного изучения социально-политических ценностей в становлении и развитии умонастроений молодежи как важнейшего элемента общественной жизни.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1.Алмонд Г. А., Верба С. Гражданская культура и стабильная демократия // Политические исследования. 1992. № 4.
2.Бокарев В.А. Трансформация изменений социально-политических ориентаций молодежи на рубеже ХХ –ХХI вв., М.: Крылья, 2008.-184с
3.Виноградов Е. Протестующих объединяет готовность бороться за права и свободы. URL: http://www.levada.ru/books/molodezh-rossii (дата обращения: 04.05.2012).
4.Виноградов, М. Без дороги. Будущее молодежных организаций в России под вопросом / М.Виноградов, О. Болотова // Известия.- 2005. -19 декабря.
5.Волков, Ю.Г. Социология молодежи: Учебное пособие / Ю.Г. Волков, В.И. Добреньков. - Ростов-на-Дону, 2001.
6.Гаранин, О. Ю. Протестная активность российской молодежи в условиях обострения глобальных и региональных модернизационных рисков // Вестник Волгоградского государственного университета. Сер. 4. История. Регионоведение. Международные отношения. – 2009. – № 2 (16). – С. 102–105.
7.Зубок Ю. А. Феномен риска в социологии. Опыт исследования молодежи. М., «Мысль», 2007, стр. 92
8.Зубок, Ю.А. Феномен риска в социологии. Опыт исследования молодежи. - М., 2007. С. 195.
9.Исследование политических ориентаций Д.П.Гавра, Н.В.Соколов Социологические исследования. 1999. № 1. С. 66-77.
10.Кулешова И.Н. Социально-психологические особенности политического мировоззрения студенческой молодёжи (на примере провинциальных ВУЗов центра России) - Иваново, 2006.
11.Молодежь новой России: образ жизни и ценност-ные приоритеты: аналит. докл. / РАН; Ин-т социо-логии. М., 2007.
12.Ольшанский, Д.В. Психология масс / Д.В. Ольшанский. - СПб.: Питер, 2002
13.Сорокин О.В. Особенности формирования политического сознания современной российской молодежи // СОЦИС- 2008, - №8.
14.Социология молодежи: Учебник / Ю.Р.Вишневский, В.Т. Шапко. - Екатеринбург: ГОУ ВПО УГТУ-УПИ, 2006.
15.Стратегия государственной молодежной политики в Российской Федерации. URL: http://www.admhmao.ru/socium/molod/Yprav/1760.htm (дата обращения: 04.05.2012)
16.Чупров В. И., Зубок Ю. А., Уильямс К. Молодежь в обществе риска. М., «Наука», 2001
17.Шестопал, Е.Б. Психологический профиль российской политики 1990-х. Теоретические и прикладные проблемы политической психологии / Е.Б. Шестопал. - М.: РОССПЭН, 2000
?
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024