Вход

Система товародвижения на внешнем рынке товаров и услуг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 364873
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 51
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1. Краткая организационно-экономическая характеристика фирмы и её потенциальных рынков сбыта.
1.1. Местоположение предприятия, размеры, специализация, финансовые результаты, организационно-правовая форма предприятия.
1.2. Характеристика рынка сбыта по особенностям спроса, емкости и насыщенности товаром, наличию конкурентов.
1.3. Выбор предпочтительного целевого рынка и определение доли предприятия на нем.
2. Изучение системы товародвижения на внешнем рынке ООО «СП Заря-Карсон»
2.1. Системы товародвижения на внешнем рынке
2.1.1. Роль и значение внешних рынков с системе товародвижения фирмы
2.1.2. Сегментация международных рынков
2.1.3. Способы выхода и организации товародвижения на внешнем рынке
2.2. Оценка фактического состояния системы товародвижения внешнем рынке
3. Предложения и рекомендации по улучшению системы товародвижения предприятия на внешнем рынке
4. Резюме
Используемая литература
Приложение 1

Введение

Система товародвижения на внешнем рынке товаров и услуг

Фрагмент работы для ознакомления

Методологическую основу исследования составила теория, выработанная в трудах ведущих отечественных и зарубежных экономистов в области международного маркетинга: Акулич И.Л., Бондарев А.К., Черенков В.И., Буров, А.С., Герчикова И.Н., Диденко, Н.И., Карпова, СВ., Моисеева, Н.К. и других. При проведении анализа были использованы материалы, предоставленные ООО «СП Заря-Карсон», руководством регионального представительства.Теоретическая база исследования основана на работах отечественных и зарубежных авторов посвящённых вопросам международного маркетинга и его изучения как функции управления.4. РезюмеСовременный этап развития внешнеэкономической деятельности в нашей стране связан с коренным изменением форм и методов, которые применялись на протяжении десятилетий предшествующего развития. Десятки тысяч предприятий, независимо от их принадлежности к государственному или частному сектору, организационной формы, размеров имущества, сферы деятельности, состава собственности, получили возможность активно участвовать в международном экономическом сотрудничестве.Но это в целом положительное явление имеет существенные недостатки, объективно сдерживающие широкое и экономически выгодное вовлечение в процесс мировой торговли отечественных предприятий. Один из таких недостатков — отсутствие необходимого опыта, а порой и элементарных знаний об условиях и особенностях деятельности на непривычном для наших предприятий международном рынке.Эта среда, включающая множество различных аспектов — экономических, организационных, правовых и т. п., значительно отличается от той, в которой привыкли оперировать хозяйственные субъекты в нашей стране. Прежние навыки и подходы оказались не только бесполезными в условиях экономической системы, построенной на законах рынка, но подчас и вредными, отвлекающими внимание от решающих элементов, осложняющими взаимопонимание и взаимодействие с иностранными партнерами.По результатам проделанной в первой и второй главе возможно сделать ряд выводов, которые позволят более точно представить систему деятельности предприятияВ целом вся деятельность (в т.ч. и внешнеторговая) ООО СП «Заря-Карсон» достаточно прибыльна хотя относительный объём чистых доходов относительно не велик.Во внешнеэкономической деятельности ООО «СП Заря-Карсон» существует ряд проблем связанных с организационной деятельностью и организацией торгово-технологического процесса. В целом предприятие проводит достаточно активную деятельность, связанных с постоянным расширением производственных, коммерческих и торговых операций.

Список литературы

Используемая литература

1.Акулич И.Л. Международный маркетинг. Мн.: Выш. шк., 2006. — 544 с.
2.Бондарев А.К., Черенков В.И. Международный маркетинг. Учебное посо¬бие. — Изд. Санкт-Петербургского университета экономики и финансов, 2003.
3.Буров, А.С. Международный маркетинг / А.С. Буров. М., 2004.
4.Герчикова И.Н. Международное коммерческое дело: Учебник для вузов. – М.: ЮНИТИ, 2006. – с. 520.
5.Герчикова, И.Н. Международное коммерческое дело / И.Н. Герчикова. М., 1995.
6.Диденко, Н.И. Основы международного маркетинга / Н.И. Диденко, В.В. Самохвалов. СПб., 2000.
7.Диденко, Н.И. Основы международного маркетинга / Н.И. Диденко, В.В. Самохвалов. СПб., 2000.
8.Дюмулеи Н.И. Всемирная торговая организация. М.: ВАВТ, 2009.
9.Зыкин И.С. Договор во внешнеэкономической деятельности — М.:Международные отношения, 2009. — 224 с.
10.Зыкин И.С. Обычаи и обыкновения в международной торговле. — М.: Международные отношения, 2003.
11.Карпова, СВ. Международный маркетинг / СВ. Карпова. М., 2005.
12.Максимова Л..М., Носкова И.Я. Международные экономические отно-шения: Учеб. пособие. — М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2009.
13.Маркетинг: Учебник/ Кол. авт. под ред. А.Н. Романова. — М.: Банки и
14.Международный маркетинг / под ред. Н.И. Перцовского. М., 2001.
15.Моисеева, Н.К. Международный маркетинг / Н.К. Моисеева. М., 2008.
16.Неторговые банковские валютные операции. Международный банков-ский бизнес. — М.: "Консалтбанкир", 2010.
17.Основы внешнеэкономических знании: Словарь-справочник/ С.И.Дол¬гов, В.П.Гончарова и др. — М.: Высшая школа. 2009. — 432 с.
18.Основы внешнеэкономических знании: Учебник/ Под ред. И.П. Шамин-ского — 2-е изд. испр. и доп. —М.: Международные отношения, 2009.
19.Савин В. Формы международных экономических связей России в условиях реформы// Внешняя торговля. — 2010. — № 3. — С. 17.
20.Сейфуллаева, М.Э. Международный маркетинг / М.Э. Сейфуллаева. М., 2004.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024