Вход

Контроль качества работы сестринского персонала структурных подразделений ЛПУ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 364820
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Не выполнялось.

Введение

Контроль качества работы сестринского персонала структурных подразделений ЛПУ

Фрагмент работы для ознакомления

Разработка стандартных способов лечения пациентов должна содержать традиционные для отечественной медицины подходы к оказанию медицинской помощи. «Разработанная индивидуальность» такого лечения должна предусматривать альтернативы, которые следует максимально обеспечить разными стандартами для возможности их контроля(10;53). Пока еще нет адекватного соответствия нормативной (стандартизованной) и фактической стоимости оказанных медицинских услуг, нет системы адекватного их измерения. А так как эти измерения пока не точны, то надо создать условия для возникновения ситуаций мотивации врачей за некачественные услуги или отсутствие мер воздействия на ЛПУ, особенно коммерческого направления за низкое качество оказываемых медицинских услуг. Наличие сертификата у врача, к сожалению, пока не можетбыть гарантией стандартного (приемлемого) уровня качества медицинской помощи потребителям. На высшем уровне нужна разработка системы мер воздействия на производителей услуг низкого качества в рамках государственного регулирования рынка.В эти годы в повседневной практике работы учреждений здравоохранения многих стран мира создавались и широко применялись различные системы стандартизации и качества. Причем в основном это были экспертные системы (системы проверок), которые внедрялись ранее, внедряются и будут внедряться в большом разнообразии вариантов анализа КМП.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования 26.05.2008 г. №111 «Об организации контроля объемов и качества медицин¬ской помощи при осуществлении обязательного медицинского страхования».
2.Габоян Я.С. Экспертная оценка деятельности медицинских сестер стационара// Медицинская помощь. – 2008. - № 3. – с. 41 -43
3. Кузнецова О.В.Механизм управления повышением качества оказания медицинских услуг. Автореферат канд.эк.наук.-Москва,2011.
4.Лясников Н.В.Совершенствование организации рабочего места менеджеров ЛПУ// Главврач-№10,2010-С.19-25.
5.Кораблева Г.В.Экономика здравоохранения.-М.:ГУВШЭ,2008.-497 с.
6.Кудрявцев А.А. Менеджмент здравоохранения.-СПб.:СПУ,2007.-172 с.
7.Модернизация здравоохранения.- М.Менеджер здравоохранения,2011.-319 с.
8.Мурашова Л.Ф. Критерии качества работы медсестры в ГКБ// Медицинская сестра №4,2004-С.7.
9.Сопина З.Е., Фомушкина И.А.Управление качеством сестринской помощи: учеб. пособие. — М. :ГЭОТАРР Медиа, 2009. - 176 с.
10.Управление ЛПУ в современных условиях/ под. ред.В.И. Стародубова.- М.Менеджер здравоохранения,2011.-386 с.
11.Экономика здравоохранения: Учебн. пособие / Под общ. Ред. А.В. Решетникова. – М.: ГЭОТАР – МЕД, 2007. – 272 с.
12.http://medvestnik.ru/archive/2009/20/2321.html
13.http://www.rg.ru/2011/02/02/porydok-dok.html
14.http://www.garant.ru
15.http://www.lawmix.ru/med/3178

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00588
© Рефератбанк, 2002 - 2024