Вход

Технология организации пляжного туризма в Тайланде

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 364800
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Теоретическая Часть
1.1 Определение и виды пляжного туризма
1.2 Особенности организации пляжного туризма
1.3 Основные элементы выездного туроперайтинга
2. Практическая часть
2.1 Анализ рынка туризма Таиланда
2.2Основные туристские Королевства Таиланд для россиян
2.3 Технология организации выездного пляжного туризма в Таиланд
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Технология организации пляжного туризма в Тайланде

Фрагмент работы для ознакомления

Сторонники активного пляжного отдыха легко найдут развлечения на свой вкус: виндсерфинг, водные лыжы, парусный спорт, дайвинг и даже скалолазание — небольшой список популярных видов спорта. Объектом исследования является пляжный туризм в Таиланд. Предметом исследования являются ресурсы пляжного отдыха в таиланде.Целью курсовой работы является технология организации выездного пляжного тура в Таиланд.Для достижения цели были поставлены следующие задачи: определить основные понятия, связанные с экскурсионным туризмом; Выявить особенности организации экскурсионного туризмаПровести анализ рынка туризма Таиланда;Исследовать основные туристские формальности;Представить технологические элементы организации выездного пляжного тура в ТаиландВ первом (теоретическом) разделе даются теоретические аспекты организации пляжного туризма в Таиланда и его характеристика.Во втором (практическом) разделе курсовой работы на базе собранного теоретического материала и с учетом выявленных особенностей вида туризма разработана технология продаж пляжного тура в Таиланд, а также формирование турпакета. ЗаключениеПляж (от франц. plage - отлогий морской берег) - форма рельефа в виде полосы наносов на морском побережье в зоне действия прибойного потока. Существуют несколько классификаций пляжей. "Голубой флаг" - знак, который присуждают пляжам (почетный знак дается пляжу на один сезон) Для пляжного отдыха практически нет возрастных ограничений, а развитая инфраструктура позволяет не покидать пляж, практически целый день. Но все же, главное, что нужно помнить, приходя на пляж, это то, что солнце - вещь приятная, но коварная, поэтому отдых на пляже, непосредственно на солнце, предпочтителен в утренние и предвечерние часы, в наиболее жаркие полуденные часы лучше пребывать в тени. У Таиланда чрезвычайно благоприятное расположение и условия для развития туризма. Такие природные достопримечательности, как пляжи и горы, культурные и исторические памятники, отражающие блеск тайской цивилизации, а также развитая инфраструктура, благодаря которой гости с легкостью открывают для себя все богатства страны благодатная почва для туристического бизнеса.

Список литературы

1.Ильина Е.Н. Туроперейтинг: организация деятельности. М.: финансы и статистика 2003.
2.Сенин В.С. Организация международного туризма. М.: финансы и статистика 2003.
3.Ушаков Д.С. Прикладной туроперейтинг. М.: Издательства: ИКЦ МарТ, МарТ, 2004;
4.Путеводитель серии «Глазами очевидца», Москва. 2006;
5.Путеводитель серии «Мир вокруг нас». Москва. 2004;
6.www.atlant-soyuz.ru
7.www.capital-tour.ru;
8.www.croatia-del.ru;
9.www.croatia-travel.ru;
10.www.krasair.ru;
11.www.lucky-croatia.ru;
12.www.poedem.ru;
13.www.svali.ru;
14.www.travel.ru;
15.www.tailand-del.ru
16.www.thailand-trip.ru
17.http://www.kariatida.com
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024