Вход

Увязка бюджета организации со стратегией.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 364538
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
1. Построение системы бюджетов предприятия
1.1. Понятие бюджетирования на предприятии
1.2. Организация процесса бюджетирования на предприятии
2.Взаимосвязь стратегии предприятия с процессом бюджетирования
2.1. Понятие стратегии
2.2. Анализ бюджета предприятия во взаимосвязи с изменением его стратегии на примере деятельности футбольного клуба «Зенит»
Заключение
Список использованной литературы
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

Увязка бюджета организации со стратегией.

Фрагмент работы для ознакомления

При условии роста конкуренции значение и требования к организации стратегического управления предприятием все более повышается. Эффективное стратегическое управление создает стабильное конкурентное преимущество, повышает интенсивность деятельности предприятия в современных условиях. Однако любые стратегические планы требуют ресурсного обеспечение, и именно на это должна быть рассчитана система бюджетов предприятия прежде всего.Постановка системы бюджетирования на любом предприятии – достаточно сложный процесс, имеющий свои трудности как объективного, так и субъективного (для конкретного предприятия) характера, особенно в разрезе стратегического планирования. Поэтому целью данной работы является выявление основных взаимосвязей процессов бюджетирования и стратегического планирования и управления предприятием.В соответствии с целью в работе должны быть решены следующие задачи:Дать характеристику понятия бюджета и системы бюджетирования на предприятииИзучить организацию процесса бюджетирования на предприятииОпределить основные понятия системы стратегий и стратегического управления предприятиемВыявить взаимосвязь между системой бюджетов и стратегией на примере конкретного предприятия.Объектом исследования выступает деятельность предприятия, предметом – процесс бюджетирования и стратегического управления.Работа содержит введение, две главы, заключение, список использованной литературы, приложения.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Ананькина Е.А., Данилочкин С.В., Данилочкина Н.Г. Контроллинг как инструмент управления предприятием. – М.: Аудит, ЮНИТИ, 2009. – 438с.
2.Боровков П. Бюджетирование в торговых компаниях // «Финансы: стратегия и тактика», 2008, № 6
3.Гриценко А. Бюджетирование холдингов: проблемы и решения //" Управление компанией", 2008, № 9
4.Дронченко О. Принципы эффективного бюджетирования //Источник: Журнал "Финансовый директор", добавлено: 2010-04-11 http://www.ippnou.ru
5.Иванов Р. Бюджетирование. Практические аспекты постановки задачи // «Проблемы теории и практики управления», 2008, №1
6.Лапыгин Ю.Н. Стратегический менеджмент / Ю.Н.Лапыгин. - М.: ИД «ИНФРА-М», 2008.
7.Панов А.И. Стратегический менеджмент: учебное пособие для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009
8.Родионова В.Н. и др. Стратегический менеджмент. Учебное пособие – М: Инфра-М, 2011
9.Сертаков А., Сертаков К. От периодического к скользящему бюджетированию // Опубликовано в журнале "Финансовый директор", http://www.iteam.ru, Декабрь 11, 2009
10.Сироткин Д. Разработка стратегии развития компании // "Газ России", сентябрь 2010 г. - http://www.altrc.ru/?p=libr_card&item_id=964&group_id=20
11.Хорват П. Реализация стратегии на основе BalancedScorecard// Материалы Второй Международной Конференции "Контроллинг в Украине: внедрение системы управленческого учета и контроллинга", 16-17 апреля 2010 г.
12.Щиборщ К.В. Разработка стратегии развития промышленной компании // «Экономика и коммерция». – 2009 г. - № 4. – С. 21-29





Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024