Вход

Мир политики в новостных текстах

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 364363
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Глава 1 Понятие новостного медиатекста
1.1. Сущность, признаки и классификация новостного медиатекста
1.2. Типология новостного медиатекста
Глава 2 Особенности политического новостного медиатекста
2.1. Содержание политического новостного медиатекста
2.2. Анализ особенностей политического медиатекста
Заключение
Список литературы



Введение

Мир политики в новостных текстах

Фрагмент работы для ознакомления

рассмотреть содержание новостного медиатекста;
рассмотреть особенность политического новостного медиатекста, его отличия других медиатекстов.
Заключение
Известно, что тематическая тональность ежедневной информации, формирует определенную политическую карту мира для аудитории, в чем и проявляется прагматическая функция новостей. По мнению современных исследователей, новости сегодня трансформировались «из относительно разумного хроникера событий в разновидность популярной литературы».1 К сожалению, сегодня новостной медиатекст представляет собой некий гибрид информационно-редакционной политики и политической рекламы. С начала своего существования СМИ, так или иначе, выполняли помимо тиражирования мнения элитарных кругов функцию контроля над властью посредством объективного отражения реальности, вскрытия недостатков, критики государства и т.д., что представляет собой реализацию задачи «четвертой власти».
Анализируя современный этап, характеризуемый процессами медиатизации политики и коммодификации общественных сфер, можно говорить о трансформации СМИ - из непосредственного транслятора информации в менеджера, отвечающего за привлечение внешних инвестиций и производство ориентированного на потребителя товара. Цели, которые ставит СМИ при подаче информации: удержать внимание и навязать некое мировоззрение, а подобное изменение коммуникативных задач СМИ демонстрирует их слабость и зависимость. СМИ сегодня в основном либо презентуют политические решения, убеждая аудиторию в их верности и необходимости, либо занимаются созданием смыслов, узнаваемых и ожидаемых социумом.

Список литературы

Список литературы

1.Алешина И.В. Паблик рилейшенз для менеджеров и маркетеров. М.: Экмос, 2003. С. 480.
2.Валгина Н.С. Теория текста: Учебное пособие. М.: Логос, 2004. С. 280.
3.Добросклонская Т.Г. Медиалингвистика: системный подход к изучению языка СМИ. М.: Оникс, 2008. С. 264.
4.Засурский Я.Н. Медиатекст в контексте конвергенции // Язык современной публицистики. М.: Флинта: Наука, 2007. С. 7-12.
5.Зверинцев А.Б. Коммуникационный менеджмент: рабочая книга менеджера PR. СПб.: Союз, 1997. С. 288.
6.Казак М.Ю. Медиатекст как открытый тип текста // Стилистика сегодня и завтра: медиатекст в прагматическом, риторическом и лингвокультурологическом аспектах. Доклады Международной научной конференции. М.: Ф-т журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, 2010. С. 87-93.
7.Кудинов О.П, Комплексная технология проведения эффективной избирательной кампании в Российском регионе. М.: Банковское дело, 1997. С. 160.
8.Кривоносов, А.Д. PR-текст в системе публичных коммуникаций. СПб.: СПбГУ, 2002. С. 254.
9.Моисеев, В.А. Паблик рилейшнз. Теория и практика. М.: «Омега», 2005. С. 375.
10.Чичерина Н.В. Медиатекст как средство формирования медиаграмотности у студентов языковых факультетов. М.: Оникс, 2008. С. 232.
11.Ширяева Т.А. Когнитивная модель делового дискурса: Монография. Пятигорск: Пятигорский гос. лингв. ун-т. 2006. С. 256.
12. URL. http://www.gmj.sfedu.ru
13.URL. http://www.lib.csu.ru
14.URL. http://www.vestnik.adygnet.ru
15.URL. http://www.philology.ru
16.URL. http://www.sgu.ru/
17.URL. http://www.mediascope.ru

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024