Вход

Цвет в фильме М. Антониони "Красная Пустыня".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 364156
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Драматургия цвета
Желтый
Зеленый
Голубой и синий
Красный
Бесцветные тона
Заключение
Список литературы

Введение

Цвет в фильме М. Антониони "Красная Пустыня".

Фрагмент работы для ознакомления

Ее состояние – непосредственная тема фильма, и она сама говорит об этом на новом языке фильмов Антониони: размышляя о своем болезненном состоянии и одновременно находясь в его власти. Фильм претерпел безусловное влияние философии экзистенциализма, еще достаточно популярное в среде интеллигенции 60-х гг. в Италии. Поэтому концепция фильма заключается в изображении пограничных психических состояний, т.наз. экзистенциальных ощущений, таких как страх, потеря чувства времени и пространства, чувство глубой тоски и опустошенности, ничем не обоснованного восторга и т.п. Для того, чтобы зритель мог проникнуться такого рода чувствами и, таким образом, проникнуть в концепцию фильма, автор активно пользуется такими формами экспрессии как цвет и звук, но совершенно по новому, в сравнении с предыдущимисвоими картинами.Цель данной работы заключается в попытке проследить основные этапы приемов режиссера в работе с цветом. Для этого рассматриваются основные цвета, которые использует Антониони для выражения ключевых проблем фильма, анализируются и интерпретируются возможные смысловые нагрузки, которые несут те или иные отдельные цвета, а также их сочетания.

Список литературы

Список литературы
1.Boyd, David. Film and the interpretive process. New York: Lang, 1989.
2.Chatman, Seymour Benjamin. Michelangelo Antonioni. Koln: Taschen, 2004.
3.Kock, Bernhard. Michelangelo Antonionis Bilderwelt. Munchen: Diskurs-Film-Verl. Schaudig und Ledig, 1994.
4.Muller, Uwe. Der intime Realismus des Michelangelo Antonioni. Norderstedt: Books on Demand, 2004.
5.Wollen, Peter. Signs and Meanings in the Cinema. Indiana University Press, 1972.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024