Вход

Корпоративный имидж

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 364135
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
I.Корпоративный имидж как предмет исследования
1.1.Сущность корпоративного имиджа
1.2 Виды имиджа
II.Анализ корпоративного имиджа компании Apple
2.1 Характеристика организации
2.2 Корпоративная культура и имидж
2.3 Рекомендации
Заключение
Список использованных источников и литературы
Приложение А
Приложение Б

Введение

Корпоративный имидж

Фрагмент работы для ознакомления

В настоящее время все большее число предприятий осознает, что информированность окружения о продукции предприятия, его деятельности и роли в обществе является одним из важных инструментов эффективного управления. В этих условиях одним из стратегических факторов развития предприятия становится его положительный имидж, который обеспечивает конкурентоспособность предприятия, повышает его стоимость, создает привлекательность предприятия как работодателя, влияет на отношения с партнерами, государственными и муниципальными органами управления и населением. Вопросы формирования и управления имиджем предприятия остаются мало изученными как в зарубежной, так и в отечественной литературе. Имеющиеся исследования характеризуются фрагментарностью, практически отсутствуют работы, в которых целостно была бы представлена система стратегического управления имиджем предприятия, основанная на учете специфики имиджа предприятия как объекта управления и особенностей российской экономики. Таким образом, актуальность проблемы исследования обусловлена необходимостью ее постановки для предприятий, не имеющих еще достаточного опыта создания ценности бренда путем укрепления имиджа. Объект исследования- компания «Apple».Предмет исследования- формирование имиджа как средства поддержания бренда.Цель работы- оценка корпоративного имиджа в компании «Apple».Для достижения цели ставятся следующие задачи:1.Определить понятие имидж.2.Определить типы имиджа.3.

Список литературы

Список использованных источников и литературы

1.Бодуан Жан-Пьер. Управление имиджем компании: ПР- предмет и мастерство.-М.:Инфра-М,2001.-455 с.
2.Гончарова И.В. Имидж и бренд как инструменты повышения прибыльности бизнеса//Вестник ВГУ. Серия: Экономика и управление.2008,№2-17 с.
3.Даулинг Грэм. Репутация фирмы. Создание, управление и оценка эффективности.-М.:Имидж-контакт,2003.-368 с.
4.Кащеев И.А.Имидж предприятия как маркетинговый инструмент взаимодействия с внешней средой.Автореферат.Волгоград,2009.-24 с.
5.Кошелев А.Н. ПР- проектирование.- М.: Дашков и К,2010.-304 с.
6.Кисмеренкин В.Г.Бренды и имиджи.-М.:РИп-холдинг,2006.-256 с.
7.Лукаш Ю.А.Имидж компании - ключ успеха.- М.: Дело и сервис,2007.-112 с.
8.Ляпоров В. 100% бренд. Как продавать счастье.- М.:Бестселлер,2004.-192 с.
9.Решетникова И.И. Формирование и развитие делового имиджа фирмы.-М.:Экономика,2008.-272 с.
10.Сушкова, Т.В. Имидж организации и его структура / Т.В. Сушкова // Социально-экономические и историко-правовые проблемы современного российского общества: Материалы научно-практической конференции. – Казань: Издательство НПК «Рост», 2005. – С. 319-320.
11.Феофанов О.Реклама: новые технологии в России.-СПб.:Питер,2001.-384 с.
12.Харитонов В.В. Реклама и ПР в массовых коммуникациях.-М.:Речь,2008.-200 с.
13.Чубукова Л. В. Определение понятий имиджа и репутации компании / Современный российский менеджмент: состояние, проблемы, развитие: сборник статей IV Международной научно-методической конференции. – Пенза, 2005. – 0, 15 п. л. 6.
14.Чубукова Л. В., Кузнецов А. Л. Понятийный аппарат процессов формирования бренда, имиджа и репутации компании // Социально- экономическое управление: теория и практика. Ижевск: Изд-во ИжГТУ. – 2005. – № 3. – 0, 55 п. л. (авт. 0, 41 п. л.).
15.Чубукова Л.В.Стратегическое управление имиджем промышленного предприятия.Автореферат.Ижевск,2007.-21 с.
16.Социологический словарь- http://mirslovarei.com/soc_a
17.http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/apple-lidiruet-v-rejtinge-udovletvorennosti-pokupatelej-mobilnyx-telefonov.html
18.http://www.forbes.ru/news/82410-reiting-globalnyh-brendov-apple-lider-sberbank-i-mts-v-top-100
19.http://domapple.ru/apple.html
20.http://www.apple.com/ru/hotnews/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00428
© Рефератбанк, 2002 - 2024