Вход

Анализ PR кампании (интернет-магазин женской одежды www.webgarderob.ru)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 364127
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Глава 1. Теоретические основы организации PR-кампании
1.1.Связи с общественностью: сущность и содержание
1.2.Инструменты и методы PR-кампаний
1.3.Оценка эффективности PR-кампании
Глава 2. Разработка PR-кампании для интернет-магазина женской одежды «www.webgarderob.ru»
2.1.Краткая характеристика интернет-магазина женской одежды «www.webgarderob.ru»
2.2.Анализ внешней и внутренней среды интернет-магазина
2.3.Определение целей и задач PR-кампании
2.4.Выбор аудитории PR-кампании
2.5.Тактическое планирование и реализация PR-кампании
2.6.Оценка эффективности PR-кампании
Заключение
Список использованной литературы


Введение

Анализ PR кампании (интернет-магазин женской одежды www.webgarderob.ru)

Фрагмент работы для ознакомления

Методологической основой исследования стала концепция маркетинга, с позиции которой PR можно рассматривать как средство выявления, удовлетворения нужд потребителей и создания и усиления культуры компании (Ф. Котлер, В.И. Ильин и др.).
Также в основу исследования был положен системный подход к изучению особенностей формирования, существования и развития предприятия (В.А. Квартальнов, В.И. Беляев и др.).
При выполнении курсовой работы автор опирался на труды известных зарубежных и отечественных ученых и специалистов. Среди них, Ф. Котлер, Д. Кэмпбэл и Дж. Стоунхаус, Ф. Джефкинс, Д. Ядин, Д.П. Шишкин, Д.П. Гавра, С.Л. Бровко, В.Ф. Кузнецов, В.И. Ильин, А. Ульяновский. Кроме этого, были использованы публикации в научных журналах и ресурсах сети интернет.
Необходимая глубина анализа, достоверность выводов обеспечивается применением общенаучных методов: системного подхода, анализа и синтеза, сравнения, абстрагирования, восхождения от абстрактного к конкретному, классификация.
Структура курсовой работы обусловлена поставленными исследовательскими задачами, отражает сущность рассматриваемой проблемы и ход исследования. Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка используемой литературы.
Заключение
Развитие экономики России, глобализация и интернационализация бизнеса приводят к обострению конкурентной борьбы на рынке в целом. Российские компании уделяют все больше внимания повышению конкурентоспособности и факторам, на нее влияющих. Одним из важнейших факторов конкурентоспособности компаний становится умение использовать инструменты PR-деятельности.
Курсовая работа позволила раскрыть сущность PR-деятельности, выявить ее функции и содержание. По мнению автора, выполненная работа в достаточной степени обозначила важную роль в управлении фирмой реализации PR-кампаний.
Проведенное исследование позволяет сделать следующие выводы:
Предприятия, исходя из собственных целевых ориентиров, определяет подходы к использованию инструментов PR-деятельности;

Список литературы

1.Блажнов Е.А. Паблик Рилейшнз. Пособие для деловых людей. – М.: ИМА-Пресс, 1994.
2.Блэк С. Паблик Рилейшнз. Что это такое?. – М.: Новости, 1989.
3.Герасимов С.В. Специалист в сфере PR: профессиональный статус и специфика деятельности // Современные аспекты экономики, №19, 2005. Стр. 230-238.
4.Джефкинс Ф., Ядин Д. Паблик рилейшнз. – М.: Юнити Дана, 2003.
5.Кузнецов В.Ф. Связи с общественностью. Теория и технологии. – М.: Аспект Пресс, 2007.
6.Козлова Т.В. PR-деятельность учреждения культуры. Реализация и оценка эффективности PR-кампании // Справочник руководителя учреждения культуры, №2, 2007. Стр. 42-49.
7.Радкевич С. Имидж ничто (Современный PR как средство минимизации репутационных рисков) // РМ, № 2, 2007. Стр. 16-20.
8.Сидоренко С.В., Тарасова Н.А. Мониторинг как инструментэффективности интернет-продаж // Справочник руководителя предприятия, №10, 2011. Стр. 14-21
9.Тульчинский Г.Л. PR фирмы: технология и эффективность. – СПб.: Питер, 2001.
10.Шарков Ф.И. Реклама и связи с общественностью: коммуникативная и интегративная сущность кампаний / Ф.И. Шарков, А.А. Родионов. – М.: Академический Проект, 2007.
11. Шишкин Д.П., Гавра Д.П., Бровко С.Л. PR-кампании: методология и технология. – СПб.: СПбГУ, 2004
12. www.advesti.ru
13. www.allbtl.ru
14.www.media-spb.ru
15.www.pr-proekt.ru
16. www.pr-dialog.ru
17.www.webgarderob.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024