Вход

Совершенствование учета и отчетности в условиях реформирования бюджетного процесса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 364119
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 57
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Глава 1 Методология формирования показателей в системе учета и отчетности организаций для оценки устойчивого развития бюджетных организации
1.1 Методологические основы формирования показателей в системе бухгалтерского учета и отчетности
1.2 Методический инструментарий анализа и оценки устойчивого развития организации
1.3 Динамические аспекты формирования показателей отчетности в условиях реформирования бюджетного процесса
Глава 2 Риски учетно-аналитического обеспечения и система их сквозного контроля в управлении устойчивостью развития бюджетной организаций
2.1 Содержание, классификация и трансформация рисков, присущих системе учетно-аналитического обеспечения
Заключение
Литература


Введение

Совершенствование учета и отчетности в условиях реформирования бюджетного процесса

Фрагмент работы для ознакомления

- рассмотреть теоретические вопросы бухгалтерского учета в условиях реформирования бюджетного процесса;
- проанализировать сквозную систему контроля бухгалтерского учета;
- провести анализ системы рисков и их влияние на развитие предприятия;
Методическую и методологическую базу исследования составили законы, нормативно-правовые документы, методическая литература, учебники и учебные пособия, статьи ученых и специалистов-практиков по рассматриваемой теме, опубликованные в профессиональных периодических изданиях.
Заключение
Совершенствование бюджетного учета - одно из направлений реформирования бюджетного процесса в целом, и цель его - введение интегрированного с бюджетной классификацией плана счетов бюджетного учета, основанного на методе начислений и обеспечивающего учет затрат по функциям и программам. Реформирование бухгалтерского учета на региональном уровне - это сложный процесс, в ходе которого возникает немало различных проблем, но вместе с тем приобретается уникальный опыт их решения.
Основой новой организации бюджетного процесса должна стать модель «бюджетирования, ориентированного на результаты в рамках среднесрочного финансового планирования». Ее суть - распределение бюджетных ресурсов между администраторами бюджетных средств и (или) реализуемыми ими бюджетными программами с учетом или в прямой зависимости от достижения конкретных результатов (предоставления услуг) в соответствии со среднесрочными приоритетами социально-экономической политики и в пределах прогнозируемых на долгосрочную перспективу объемов бюджетных ресурсов.
В сфере бюджетного процесса следует осуществить следующие мероприятия:
­ реформировать бюджетную классификацию и бюджетный учет;
­ усовершенствовать систему обсуждения и принятия бюджетов на всех уровнях бюджетной системы с учетом упрощения процедур на основе законодательных актов;
­ выделить бюджеты действующих и принимаемых обязательств;

Список литературы

Литература
1. Бараховский А., Клишина М. Реформа бюджетного процесса на субфедеральном уровне // Бюджет. 2009. № 11. С. 9-14.
2. Бюджетная система России: Учебник для вузов / Под ред. Б98 проф. Г.Б. Поляка. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009. - 550 с.
3. Егорашева Е.Н. Проблемы реформирования учета и отчетности бюджетной сферы. // Эксперт. 2011. № 8. С. 4-5.
4. Соколов Б.Н. Внутренний аудит и контроль: орга¬низация, методики, практика. М., 2010. С. 19.
5. Вейцман Н.Р. Очерки по бухгалтерскому учету и анализу. М., 1958. С. 41.
6. Аверчев И.В. Управленческий учет и отчетность. Постановка и внедрение. М., 2008.
7. Федеральный закон от 08.05.2010 года № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных(муниципальных) учреждений"
8. Презентация о Федеральном законе № 83-ФЗ (общая) [Электронный ресурс]. – Режим доступа : http://www1.minfin.ru/ru/budget/83-fz/index.php?pg4=4
9. Презентация "Мифы и реальность о Федеральном законе № 83-ФЗ" [Электронныйресурс]. – Режим доступа : http://www1.minfin.ru/ru/budget/83-fz/index.php?pg4=4
10. Лейман Н. И. Положения по бюджетному учету /Н. И. Лейман // Бюджетный учет. –№11. – 2006.
11. Фадейкина Н. В. Реформирование бюджетного учета и роль ИПБ в обеспечении непрерывного профессионального образования бухгалтеров бюджетных учреждений /Н.В.Фадейкина [Электронный ресурс].– Режим доступа: http://www.sifbd.ru/fdo/budget/budjetnikan/rbuirvonpobbu
12. Павленков М., Смирнова Н. Инструменты оценки финансовой устойчивости // Управляем предприятием № 2 (2), март 2011.
13. Порфирьева А.В. Внутренний контроль в системах бухгалтерского учета и анализа // Серебрякова Т.Ю., Порфирьева А.В. // Вестник МГОУ. 2010. № 2. С. 120-125.
14. Порфирьева А.В. Риски в системе бухгалтерского учета // Вопросы экономики и права. 2011. № 11. С. 169-172.
15. Деревяшкин С.А. Риски в бухгалтерском учете и аудите [Текст] / С.А.Деревяшкин, М.А.Азарская // Вестник университета (Государственный университет управления). - 2008. - № 10. - С. 355-361.
16. Деревяшкин С.А. Риски в бухгалтерском учете: оценка и раскрытие информации в отчетности [Текст] / С.А.Деревяшкин // Вестник университета (Государственный университет управления). - 2009. - № 17. - С. 26-32.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024