Вход

Инновационные технологии в СКС и туризме

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 364090
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 55
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение
Глава 1. Исследование рынка
Глава 2. Создание и расчет тура
2.1. Маршрут тура
2.2. Расписание маршрута
2.3. Краткое описание основных пунктов маршрута
2.4. Размещение
Глава 3. Расчет стоимости турпродукта
Глава 4. Новизна тура
Глава 5. Коммерческая привлекательность тура
Глава 6. Рекламное сопровождение тура
Заключение
Список источников

Введение

Инновационные технологии в СКС и туризме

Фрагмент работы для ознакомления

Наиболее развитыми районами для посещения туристами являются такие города как Анапа, Сочи, Геленджик, Краснодар, Туапсе.Наличие культурных центров, развитая инфраструктура, высокий уровень обслуживания в целом, а так же природные ресурсы, создают для Краснодарского края наилучшие условия для культурно-познавательного, рекреационного, делового, а также шоппинг-туризма. Предложенный тур позволяет охватить большую часть существующего культурного наследия края, а это многочисленные музеи, памятники, монументы, архитектурные изыски, увидеть природные красоты. Тур «Романтический вояж по Краснодарскому краю» рассчитан на 5 дней и предусматривает посещение следующих городов:Геленджик Лермонтово Туапсе Лазаревское СочиВ ходе тура предполагается отдых в Тенгинской бухте и на Лазаревском взморье.Цель: создание инновационного тура в рамках романтического туризмаГипотеза. Если включить в тур оригинальные мероприятия и экскурсии, то спрос на данный тур будет расти.Объект: романтических туризмПредмет: туризм Краснодарского краяЗадачи: выявить потенциальных потребителей, создать наиболее полный и всеохватывающий тур, отвечающий основным потребностям и желаниям потенциальных клиентов.Методы исследования: анкетирование, опрос.База данных: карты, учебные пособия, журналы, путеводители, официальные сайты.Проблема: малый спрос на романтический туризм, в большинстве только на свадебные туры или туры для молодоженов.Актуальность: направление актуально в связи с постоянным интересом к Краснодарскому краю, его культуре, истории и к архитектуре отдельно взятых городов. Так как тур будет автобусным, то есть возможность сделать его наиболее бюджетным, что в свою очередь привлечет определенные классы потребителей, на которых он и ориентирован. Еще одно преимущество данного тура в том, что многие молодые люди не могут себе позволить путешествия заграницу из-за отсутствия средств или невозможности сделать визу. ЗаключениеБольшую роль в развитии туризма имеют специализированные туры, позволяющие ориентироваться на определенный сегмент рынка, учитывать различные интересы туристов, предлагать туры определенной направленности. Понимание и использование туристских мотивов, знание различных моделей путешествия, влияющих на выбор конкретного туристского продукта, могут стать залогом успешного функционирования туристского предприятия, продвижения туристского направления.На современном туристическом рынке появление нового и увлекательного направления, как романтические туры, которые привлекают все большее число туристов, однако наблюдается очень мало интересных программ в этом направлении.

Список литературы

Список источников
1.Федеральный закон № 132-ФЗ об основах туристской деятельности (в редакции от 05.02.2007)
2.Государственный стандарт РФ Туристские услуги ГОСТ Р 50690-2000 от 16 ноября 2000 г. N 295-ст
3.Александрова, А.Ю. Международный туризм: Учебник / А.Ю. Александрова. - М.: Аспект Пресс. - 2004. - 470 с.
4.Биржаков, М.Б. Введение в туризм / М.Б. – 4-e изд. - СПб.: «Издательский дом Герда», 2002. – 320 с.Каталог гостиниц Краснодарского края // Бюро путешествий «Ориент». – 2011. – 207 с.
5.Изотова, М.А. Инновации в социокультурном бизнесе и туризме / М.А. Изотова, Ю.А. Матюхина. – М.: Советский спорт, 2006. – 224 с.
6.Культурно-досуговая деятельность / Под ред. А.Д. Жаркова, В.М. Чижикова. – М., 2001. – 180 с.
Электронные ресурсы:
1.http://www.nevatravel.ru
2.http://www.russiatourism.ru
3.http://www.10000turov.ru
4.Современное состояние туристического рынка России // http://www.altaionline.ru
5.http://www.souz-ru
6.http://www.anapacity.com
7.http://www.sunanapa.ru
8.http://www.navigator-mas.ru
9.http://admkrai.krasnodar.ru


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0049
© Рефератбанк, 2002 - 2024