Вход

Номинативные средства представления конфликтных ситуаций в тексте о футболе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 364061
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Конфликтность и причины ее проявляения в футболе
1.1. Конфликтность, агрессия, футбол
1.2. Представление конфликтных ситуаций в футболе прессой
2. Анализ использования номинативных средств представления конфликтных ситуаций
2.1. Контент-анализ СМИ
2.2. Приоритетные номинативные средства позиционирования футбольных конфликтов
Заключение
Список источников и литературы

Введение

Номинативные средства представления конфликтных ситуаций в тексте о футболе

Фрагмент работы для ознакомления

3. проанализировать данные прессы о проявлении конфликтности в футболе и выявить приоритетные номинативные средства в позиционировании данных о футбольных конфликтах.
В процессе изучения поставленных вопросов были использованы теоретический метод, анализ, систематизация, контент – анализ.
Заключение
Футбол является командным видом спорта и на современном этапе самым популярным и массовым. Футболом увлекаются известные люди, в мире существует несколько известных футбольных клубов, футбол имеет огромное количество фанатов и основан на ежегодных проведениях соревнований в несколько этапов, которые являются объектом пристального внимания футбольных болельщиков преимущественно мужского пола.
Все эти факторы являются основополагающим условием того, что футбол является одним из самых конфликтных видов спорта начиная с самого процесса игры, в которой двадцать два человека с каждой стороны фактически дерутся за один мяч, пусть и по правилам. Агрессия – движущая сила процесса, которая передается не только все команде игроков, но так же и всем, кто ведет наблюдение за процессом игры. Агрессия же обусловливает возникновение конфликта и возможность его перетекания в деструктивную форму.
Конфликт – это эмоционально обусловленное явление, связанное с противодействием сторон.
Приоритетный интерес журналистов при освещении событий футбола вызывают ситуации, связанные с проявление агрессии со стороны игроков или болельщиков, выливающиеся в конфликты.
Приоритетные для позиционируемого контингента модели поведения достаточно часто являются заголовками статей о футбольной агрессии либо содержатся в заголовке в виде элемента названия. Достаточно часто подобные качества номинативны.
Номинативные средства – это один из способов представить определенное свойство, в данном случае приоритетное для отражения агрессивной модели поведения в футболе.
В результате контено – анализа было выявлено, что номинативные средства весьма активно используются для позиционирования конфликта в футболе и представлены показателями, которые характеризуют столкновения между участниками процесса и выражение ими агрессии различными доступными средствами.

Список литературы

Список источников и литературы

1.Активистка FEMEN повредила Кубок Евро-2012// http://www.rus-obr.ru/ru-web/18095
2.Архив онлайн-трансляций Футбол без ОМОНа // http://www.rus-obr.ru/ru-web/12766
3.В Махачкале «Зенит» провожали камнями// http://www.rus-obr.ru/days/18108
4.Глухова А. В. Политический конфликт: анализ теории и методологии исследования. – Автореф…. докт.пол.наук. – М., 1997.
5.Кабардинцы – болельщики избивали русских школьников при полном бездействии кабардинцев – милиционеров// http://www.rus-obr.ru/days/6296
6.Козер Л.А. Функции социального конфликта. - М., 2003. - 276 с.
7.Конфликт в Краснодаре спровоцировали фанаты «Анжи»//http://www.rosbalt.ru/federal/2012/05/03/977111.html
8.Майерс Д. Социальная психология. - СП6, 1997. – 756 с.
9.Шитихин А. Конфликт болельщиков и милиции перекинулся с футбола на бенди// http://sportscrime.ru/news/view/?id=251

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00393
© Рефератбанк, 2002 - 2024