Вход

Курсовая работа. Тема 8. Прибыль, рентабельность.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 364003
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание



Введение
Глава 1.Прибыль и рентабельность
1.1.Сущность прибыли как экономической категории
1.2. Виды прибыли предприятия
1.3. Рентабельность
Глава 2. Выполнение практического задания
2.1. Характеристика исходных данных, используемых для анализа и прогнозирования экономических результатов деятельности акционерного общества
2.2.Характеристика системы налогов, взимаемых с предприятий, функционирующих на территории Санкт-Петербурга
2.3.Расчет налогов акционерного общества
2.4. Логистическая модель процесса кругооборота капитала
Заключение
Список литературы

Введение

Курсовая работа. Тема 8. Прибыль, рентабельность.

Фрагмент работы для ознакомления

е. платежеспособности, кредитоспособности), использования финансовых ресурсов и капитала, выполнения обязательств перед государством и другими организациями. Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников. Актуальность темы работы объясняется тем, что выявление резервов и путей повышения прибыли предприятия является залогом его успешной деятельности в условиях рыночной экономики, повышения конкурентоспособности и укрепления его финансового положения.Целью работы ставится исследование теоретических аспектов формирования и расчета прибыли и рентабельности, а также проведение экономических расчетов по данным задания.Для достижения цели в работе ставятся следующие задачи:1. Исследовать теоретические аспекты формирования, распределения и анализа прибыли предприятия.Дать понятие и изложить методику расчета показателей рентабельности предприятия.3. Выполнить практическое задание по предоставленным исходным данным. Методологией работы послужили труды отечественных авторов по теме исследования и исходные данные задания.ЗаключениеВ 1 главе курсовой работы рассмотрены теоретические аспекты прибыли и рентабельности предприятия.Прибыль - это денежное выражение основной части денежных накоплений, создаваемых предприятиями любой формы собственности. Как экономическая категория она характеризует финансовый результат предпринимательской деятельности предприятия. Прибыль является показателем, наиболее полно отражающим эффективность производства, объем и качество произведенной продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости.За счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятий, финансируются мероприятия по техническому перевооружению, реконструкции и расширению предприятий.Являясь источником производственного и социального развития, прибыль занимает видное место в обеспечении самофинансирования предприятий и объединений. Возможности самофинансирования во многом определяются тем, насколько доходы превышают затраты. В развитии предприятия важную роль также играет долгосрочный кредит, который возвращается с уплатой процентов за счет внутренних накоплений предприятия.

Список литературы

Список литературы

1.Налоговый кодекс Российской Федерации (части первая и вторая): от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000) (ред. от 28.09.2011) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.10.2011)
2.Балабанов И.Т. Финансовый анализ и планирование хозяйствующего субъекта. 2-е изд. доп. – М.: Финансы и статистика, 2009. – 208с.
3.Брагина Л.А. Экономика предприятия: Торговое дело: учеб. пособие. – М.: ИНФРА-М, 2009. – 314 с.
4.Бобылёва А.З. Финансовое оздоровление фирмы: теория и практика. М., 2008-443с.
5.Гиляровская, Л.Т. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: учеб. пособие /Л.Т. Гиляровская, Д.В. Лысенко, Д.А. Ендовицкий, и др. – М.:ТК Велби, Изд-во Проспект, 2008. – 360 с.
6.Дыбаль С.В. Финансовый анализ. М.: Издательство:Бизнес-Пресса.2009.-333с.
7.Крейнина М.Н. Финансовый менеджмент: Учебное пособие. – М.: Дело и Сервис, 2008. – 304 с.
8.Кравченко, Л.И. Анализ хозяйственной деятельности: учеб. пособие – 8-е изд. – М.: Новое знание, 2008. – 512 с.
9.Лапуста М.Т. Справочник директора предприятия – М.: ИНФРА-М, 2009г – 912стр.
10.Любушин Н.П. Анализ финансового состояния организации.- М.: Эксмо,2008.-542с.
11.Лупей Н.А. Финансы организаций (предприятий) Учебное пособие Издательство: М.:Дашков и К, 2008.-256с.
12.Стратегическое планирование в условиях рынка./ Под редакцией Т.Г. Морозовой, А.В.Пулькина. М.: ЮНИТИ – ДИАНА, 2009 .- 318 с.
13.Савицкая Г.В Методика комплексного анализа хозяйственной деятельности.М.:ИНФРА-М,2007.-540с.
14.Экономика предприятий: учеб. пособие / под ред. Ю.Л. Александрова, часть 1. – Красноярск.: Красноярский государственный университет, 2009.- 258 с.
15.Экономика предприятий: учеб. пособие / под ред. Ю.Л. Александрова, часть 2. – Красноярск.: Красноярский государственный университет, 2009.- 171 с.
16.Богомолова И.П., Трунова Е.Б. Управление прибылью, рентабельностью предприятия с использованием аналитических подходов. //Экономический анализ: теория и практика, 2010. № 21
17.Глазунов В.Н. Критерии оценки рентабельности и платежеспособности.– М.: Дело, 2008. - №1. – С.67-72
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024