Вход

согласно методичке, данные по варианту №8

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 363887
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Расчет загрязнения атмосферы от организованного высокого источника выбросов (плавильный агрегат литейного производства)
1.1. Расчет массы выбросов загрязняющих веществ
1.2. Определение максимальных приземных концентраций
загрязняющих веществ
1.3. Определение ПДВ загрязняющих веществ в атмосферу
1.4. Определение размеров санитарно-защитной зоны
1.5. Определение категории опасности предприятия
2. Определение величины предотвращенного экологического ущер- ба
2.1. Расчет предотвращенного эколого-экономического ущерба от загрязнения водной среды
2.2. Атмосферный воздух. Расчет предотвращенного ущерба от загрязнения атмосферного воздуха
2.3. Земельные ресурсы. Расчет величины предотвращенного ущерба в результате природоохранной деятельности от ухудшения и разрушения почв и земель
Заключение
3.1. Выводы по расчетам (раздел 1)
3.2. Выводы по расчетам (раздел 2)
Литература

Введение

согласно методичке, данные по варианту №8

Фрагмент работы для ознакомления

Вторым направлением "использования" водных ресурсов отраслевыми хозяйствами является загрязнение водоемов вредными веществами. Все формируемые стоки (в зависимости от количества содержащихся примесей) подразделяются на три типа: нормативно- чистые- сточные воды, не нуждающихся в очистке сооружения и очистке до нормативов ПДК, Т.К.Е  (это стоки, прошедшие очистку, но не достигшие в результате ПДК, и просто сброшенные без очистки). В сбрасываемых стоках в Волгу, в пределах города Самары, 8 веществ (БПК, нефтепродукты, взвешенные вещества, сульфаты, азот аммонинный, фенол, медь, никель) имеют концепцию, в среднем, выше нормативных ПДК.
Целью выполнения курсового проекта является формирование необходимых знаний и расчетно-аналитических умений посредством изучения:
- методики расчета загрязнения атмосферы от организованного высокого источника выбросов;
- методики расчета предотвращенного экологического ущерба природным ресурсам в результате деятельности природоохранных органов.
В соответствии с данной целью в курсовом проекте поставлены следующие задачи:
- произвести расчет загрязнения атмосферы от организованного высокого источника выбросов (плавильный агрегат литейного производства);
- определить величину предотвращенного экологического ущерба для получения укрупненной эколого-экономической оценки ущерба, предотвращаемого в результате осуществления государственного экологического контроля, реализации экологических программ и природоохранных мероприятий.
3.2. Выводы по расчетам (раздел 2)

Список литературы

1.«Экология Самарской области».- 2008 год, стр. 3.
2.Методика расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных ве-ществ, содержащихся в выбросах предприятий. ОНД-86. – Л.: Гидроме-теоиздат, 1986.
3.СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов».
4.Экология. Методические указания по выполнению курсового проекта / Со-ставители: О.Н. Заломнова, Г. В. Лукашина.- М., 2009.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024