Вход

Приватизация объектов недвижимости.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 363731
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1 ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОСТИ
1.1 Недвижимость: основные понятия и виды
1.2 Классификация объектов недвижимости
1.3 Государственное регулирование рынка недвижимости
2 ПРИВАТИЗАЦИЯ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
2.1 Понятия, цели и сущность приватизации
2.2 Приватизация земель
2.3 Приватизация жилых помещений
2.4 Приватизация государственных и муниципальных предприятий
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Приватизация объектов недвижимости.

Фрагмент работы для ознакомления

Разработку программы приватизации муниципального имущества должна обеспечивать администрация муниципального образования. В соответствии с уставом муниципального образования, по решению представительного органа местного самоуправления может быть создан орган по управлению муниципальным имуществом, который и должен в этом случае разработать перечень подлежащего приватизации муниципального имущества с указанием способов его приватизации и обоснованием такого выбора.В некоторых случаях, органам местного самоуправления поневоле приходиться осуществлять приватизацию, исключительно вследствие запрета на нахождение в муниципальной собственности определенного вида имущества, введенного Законом о местном самоуправлении. Такое положение ограничивает возможности местного самоуправления по разработке иреализации стратегических планов социально-экономического развития территорий, увеличению доли неналоговых доходов местных бюджетов, а также созданию условий для развития малого и среднего бизнеса.Муниципальная собственность – это имущественный комплекс муниципального образования, в который входят земельные участки, движимое и недвижимое имущество. В категорию «недвижимое имущество» входят жилой и нежилой фонд, коммунальные сети, различного рода сооружения и так далее. Распоряжение муниципальной собственностью от имени муниципального образования осуществляют органы местного самоуправления в рамках их компетенции. В собственности города находятся объекты, имеющие особо важное значение для жизнеобеспечения города, удовлетворения потребностей населения и городского хозяйства, а также сохранения историко-культурного наследия (городские парки, ценные природные ландшафты, памятники архитектуры, городские системы водоснабжения и энергообеспечения, городские дороги и площади, инженерные сети и сооружения, полезные ископаемые, имеющие общегородское значение). К объектам муниципальной собственности города относятся объекты социально-культурного назначения (школы и другие учебные заведения, библиотеки, дома и дворцы культуры, детские сады и ясли, детские дома, дома престарелых и инвалидов, больницы и поликлиники, спортивные сооружения общегородского значения, здания, используемые для нужд управления городом), объекты муниципального городского жилого фонда.Объект исследования – объекты государственной и муниципальной недвижимости.Предмет исследования – приватизация объектов недвижимости.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

1.Земельный кодекс Российской Федерации
2.Федеральный закон от 21 июля 1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (с изм. и доп.)
3.Федеральный закон от 21 декабря 2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (с изм. и доп.)
4.Собрание законодательства Российской Федерации. – 2006. – № 8. Ст. 923
5.Асаул, А.Н. Экономика недвижимости: Учебное пособие / А.Н. Асаул, А.В. Карасев. – Таганрог: Изд. ТРТУ, 2004. – 215 с.
6.Асаул, А.Н. Экономика недвижимости: Учебник / А.Н. Асаул, С.Н. Иванов, М.К. Старовойтов. – СПб: АНО «ИПЭВ», 2009. – 304 с.
7.Ведомости РФ. – 1992. – № 28
8.Оксфордский толковый словарь по бизнесу. – М., 1995. – С. 543
9.Олейник, О.М. Предпринимательское право: Учебник / О.М. Олейник. – М.: Юристъ, 2003. – 368 с.
10.Приватизация государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации. – М.: Юстицинформ, 2002. – Ч. 1
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01456
© Рефератбанк, 2002 - 2024