Вход

Управление кредиторской задолженностью предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 363701
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 71
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. Теоретические основы управления кредиторской задолженностью
1.1. Понятие и виды кредиторской задолженности
1.2. Сущность и принципы управления кредиторской задолженностью
Глава 2. Содержание управления кредиторской задолженностью
2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика
ООО «Интех»
2.2. Организация учета отдельных видов кредиторской задолженности
2.3. Управленческая отчетность и контроль уровня кредиторской задолженности
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

Доработка курсовой по рецензии

Фрагмент работы для ознакомления

Предметом исследования курсовой работы будет являться кредиторская задолженность предприятия ООО «Интех».Цель данной работы – провести анализ кредиторской задолженности предприятия и на основании данных анализа на примере ООО «Интех» по данным бухгалтерской и налоговой отчетности. Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:Провести анализ экономического положения ООО «Интех».Изучить теоретические аспекты, касающихся кредиторской задолженности3. Рассмотреть вопросы учета кредиторов на ООО «Интех».4. Проанализировать состав и структуру кредиторской задолженности на предприятии.5. По результатам анализа предложить мероприятия по управлению кредиторской задолженностями на предприятии. Анализ кредиторской задолженности расчетных операций проводится на основе данных бухгалтерского учета, который позволяет установить законность осуществления расчетов, а также образования задолженности, ее состояние по сравнению с началом года, ее состав и сроки, причины образования задолженности и выявить резервы для улучшения состояния расчетных операций в организации.В качестве объекта исследования было выбрано общество с ограниченной ответственностью «Интех».Теоретической и методологической основой проведения исследования явились законодательные акты, нормативные документы по вопросам бухгалтерского учета в Российской Федерации. При этом были использованы источники учебной литературы, методические материалы, периодическая литература. Сущность и экономическая природа кредиторской задолженности, ее анализ исследовались в работах Вахрушина М.А., Куашева Ю.М., Кулик О.М., Парушина Н.В., Попова Л.В., Маслова И.А., Петрыкина М.М. Анализируется отчетность предприятия ООО «Интех» за 2010-2011 гг.Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы и приложения.ЗАКЛЮЧЕНИЕКредиторская задолженность – это обязательства, которые могут включать в себя: сумму долгов, причитающихся к уплате организацией в пользу других юридических и физических лиц в результате хозяйственных взаимоотношений с ними; счета, причитающиеся к получению в связи с поставками в кредит или оплатой в рассрочку.

Список литературы

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

1.Гражданский кодекс РФ, 2004.
2.Налоговый кодекс Российской Федерации. Ч. I, ч. II. М.: «Бизнес Консалтинг Центр», 2001.
3.Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ “О бухгалтерском учете”
4.Положение по бухгалтерскому учету Учет расходов по займам и кредитам ПБУ 15/2008.
5.Инструкция о порядке заполнения форм годовой бухгалтерской отчетности, утвержденная приказом Минфина России от 12 ноября 1996 г. № 97
6.Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.98 N 34н
7.Абрамова Э.В. Отражение в бухгалтерском учете списания кредиторской задолженности // Все для бухгалтера, 2011. – № 3. – С.23-27.
8.Адамов Н.А., Зеленов В.В., Чернышева О.В. Учет дебиторской и кредиторской задолженности в соответствии с требованиями российских ПБУ и МСФО // Международный бухгалтерский учет, 2010. – № 5. – С.18-21.
9.Акчурина Е.В., Солодко Л.П. Бухгалтерский финансовый учет / Акчурина Е.В., Солодко Л.П. – М.: Издательство «Экзамен». 2004. – 416 с.
10.Бухгалтерский и управленческий учет: 2 полных курса / Молчанов С.С. – М.: ЭКСМО, 2010. – 731 с.
11.Вахрушина М.А. «Бухгалтерский управленческий учет: Учебник для вузов». М.: «ИКФ Омега-Л», 2010.
12.Куашева Ю.М. Проблемы дебиторской и кредиторской задолженности // Известия Кабардино-Балкарского научного центра РАН: 2007. – № 2. – С.54-61.
13.Кулик О.М. Некоторые аспекты управления дебиторской и кредиторской задолженностями российских предприятий // Финансовые исследования, 2010. – № 19. – С.31-35.
14.Парушина Н.В. Анализ дебиторской и кредиторской задолженности / Парушина Н.В. – М.: Бухгалтерский учет, 2005. – №4.
15.Попова Л.В., Маслова И.А., Петрыкина М.М. Аудит кредиторской задолженности при процедурах банкротства // Экономический анализ: теория и практика, 2011. – № 6. – С.25-30.
16.Ржаницына В.С. Учет кредиторской задолженности: оценка, признание и погашение // Бухгалтерский учет, 2010. – № 17. – С.8-16.
17.Сысоева И.А., Дебиторская и кредиторская задолженность // Бухгалтерский учет, 2010. – №1.
18.Титов В.И. Экономика предприятия. – М.: Эксмо, 2010. – 416 с.
19.Чернышева Ю.Г. Анализ финансово-хозяйственной деятельности. –
Ростов н/Д: Феникс, 2010. – 284 с.
14. Чечевицына Л. Анализ финансово-хозяйственной деятельности. –
М.: Дашков и Ко, 2007. – 365 с.
15. Шеремет А.Д. Методика финансового анализа / А.Д. Шеремет, Е.В. Негашев. – М.: ИНФРА-М, 2010. – 207 с.
16.Управление кредиторской задолженностью, 12 ноября 2010, http://www.tencon.ru/article/103.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00811
© Рефератбанк, 2002 - 2024