Вход

Стратегия развития организации( на примере любой компании)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 363696
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1 Общая характеристика предприятия
2 Оценка основных направлений деятельности и формулировка целей ОАО «НТЦ «Завод Ленинец»
3 Оценка стратегической ситуации
3.1 Анализ внешней среды предприятия
3.2 Анализ факторов внутренней среды организации
4 Оценка возможных вариантов стратегического развития
5 SWOT- анализ
6 Матрица БКГ
7 Жизненный цикл ОАО НТЦ «Завод Ленинец»
8 План стратегического развития ОАО НТЦ «Завод Ленинец»
на 2013-2016 гг.
Заключение
Список литературы
Приложение 1 – Организационная структура ОАО «НТЦ «Завод Ленинец»

Введение

Стратегия развития организации( на примере любой компании)

Фрагмент работы для ознакомления

Эффективное стратегическое планирование и управление как реакция на перемены и инструмент достижения главных целей организации.Значение стратегического управления – огромно, оно позволяет фирме выживать в долгосрочной перспективе в условиях конкуренции. Однако, стратегии единой для всех компаний, не существует, так же как и не существует единого универсального стратегического управления. Каждая фирма уникальна в своем роде, поэтому и процесс выработки стратегии для каждой фирмы уникален, так как зависит от позиции фирмы на рынке, динамики ее развития, ее потенциала, поведения конкурентов, характеристик производимого ею товара или оказываемых ею услуг, состояния экономики, культурной среды и еще многих факторов. Поэтому руководству фирмы приходится самостоятельно разрабатывать конкурентную стратегию, используя существующую теорию и практику стратегического управления.Цель данной работы – исследованиестратегии и разработка плана дальнейшего развития ОАО «НТЦ «Завод Ленинец.В соответствии с поставленной целью в работе необходимо решить следующие задачи:провестистратегический анализОАО «НТЦ «Завод Ленинец;разработать план развития ОАО «НТЦ «Завод Ленинец.Объектом исследования является ОАО «НТЦ «Завод Ленинец. ЗаключениеОАО «НТЦ «Завод Ленинец» это современный научно-технический центр по разработке и производству сложнейших изделий, отличающихся высоким качеством изготовления.Продукция предприятия находит применение в различных областях, там, где требуется решение сложных технических задач максимально эффективными методами с применением современных достижений науки и техники. ОАО «НТЦ «Завод Ленинец» имеет контракты с МО РФ по поставке, ремонту, модернизации продукции для МО РФ.

Список литературы

Список литературы

1.Аакер Д. Стратегическое рыночное управление / Д. Аакер. – СПб.: Питер, 2007. – 496 с.
2.Акулов В.Б. Теория экономической организации: Учебное пособие / В.Б. Акулов. – Петрозаводск: ПетрГУ, 2009. – 296 с.
3.Грант Р.М. Современный стратегический анализ / Р.М. Грант. – 5-е изд. - СПб.: Питер, 2008. – 560 с.
4.Захаров С.В. Маркетинг: учебник / С.В. Захаров, Б.Ю. Сербиновский, В.И. Павленко. – 2-е изд., доп. и перераб. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2009. – 361 с.
5.Лапыгин Ю.Н. Стратегический менеджмент: Учебное пособие / Ю.Н. Лапыгин. – М.: Инфра-М, 2007. – 235 с.
6.ОАО «НТЦ «Завод Ленинец». Главная страница. – Режим доступа: http://www.zavod-leninetz.ru/index.php?option=com_content&view= article&id=5&Itemid=27
7.Петров А.Н. Стратегический менеджмент / А.Н. Петров.– СПб.: Питер, 2008. – 496 с.
8.Романов, А.П. Стратегический менеджмент: учебное пособие / А.П. Романов, И. А. Жариков. – Тамбов : Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2006. – 80 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024