Вход

Применение современных технологий в организации и проведении внеклассной работы по немецкому языку

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 363647
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. Внеклассная работа по иностранному языку как форма организации учебно-воспитательной работы в средней школе
1.1. Основные положения внеклассной работы по иностранному языку
1.2. Формы внеклассной работы по иностранному языку
1.3. Виды внеклассной работы по иностранному языку…………………15
2. Современные технологии в процессе обучения иностранному языку в аспекте внеклассной работы
2.1. Современные технологии воспитательной работы по иностранному языку
2.2. Использование современных технологий во внеклассной работе по немецкому языку
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Приложение…………………………………………………………………….33


Введение

Применение современных технологий в организации и проведении внеклассной работы по немецкому языку

Фрагмент работы для ознакомления

Объектом исследования является процесс обучения иностранному языку.
Предмет исследования – внеклассная работа по иностранному языку (немецкому).
Использованы следующие методы исследования:
теоретические (изучение и анализ научной литературы по исследуемой проблеме);
эмпирические (наблюдение за учебным процессом; беседы с учителями, учащимися, опытное обучение);
изучение и анализ современных учебно-методических комплектов по немецкому языку.
Теоретическая значимость работы заключается в научном обосновании использования современных технологий в организации и проведении внеклассной работы по иностранному языку.
Практическая значимость работы – описание конкретных примеров применения современных технологий в организации и проведении внеклассной работы по немецкому языку.
Структурно работа включает введение, две главы, разделенные на параграфы, заключение и список использованной литературы.
Заключение
В преподавании всех школьных предметов внеклассная работа занимает важное место и проводится в соответствии со спецификой каждого предмета. Внеклассная работа по иностранному языку должна сопровождать основной курс обучения. Связь учебной и внеурочной работы обусловлена единством практических, образовательных и воспитательных целей. Она прежде всего способствует совершенствованию устной речевой деятельности, практическому использованию иностранного языка, развитию и углублению интереса учащихся к иностранному языку. Если учитель при планировании работы кабинета иностранного языка в школе привлекает и учащихся, то они сами предлагают разнообразные формы внеурочной работы. У учащихся формируется позитивное отношение к учению. Приобщаясь к одному из видов внеурочной работы, ученик берет на себя обязанность продолжать изучение иностранного языка, что потребует от него дополнительных усилий. Знакомый учащимся материал должен предстать в новых интересных формах, в разнообразных видах [6].
Система внеклассной работы по иностранному языку включает взаимосвязанные и взаимодействующие организационные формы, методы и виды внеурочной деятельности, объединенные общими целями.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1.Клейменова Н.М. Использование активных приемов обучения на занятиях по французскому языку со студентами // Иностр. языки в школе. – 2011. – № 1. – С. 66-69.
2.Корытная М.Л. Современные технологии обучения иностранным языкам как средство повышения качества учебного процесса. http://rgf.tversu.ru/node/472
3.Малинина М.Ф. Немецкий? Почему бы и нет! (Формирование мотивации изучения немецкого языка в общеобразовательной школе). - Конкурс инновационных разработок “Школа – 2009”. Номинация “Инновации в обучении”. – Воркута, 2009.
4.Рогова Г.В. и др. Методика обучения иностранным языкам в средней школе / Г.В. Рогова, Ф.М. Рабинович, Т.Е. Сахарова. – М.: Просвещение, 1991.
5.Журналы «Иностранные языки в школе»
6.http://festival.1september.ru/articles/572095/
7.http://festival.1september.ru/articles/608872/
8.http://metodisty.ru/m/gnews/group/nemeckii_yazyk_dlya_vunderkindov/news/ispolzovanie_proektnoi_tehnologii_vo_vneklassnoi__rabote_po_nemeckomu_yazyku_v_srednei_shkole_/
9.http://nsportal.ru/shkola/administrirovanie-shkoly/library/sovremennye-vospitatelnye-tekhnologii
10.http://nsportal.ru/shkola/inostrannye-yazyki/library/proektnaya-deyatelnost-uchashchikhsya-osnova-vneklassnoi-raboty-po
11.http://pedsovet.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,49786/Itemid,118/
12.http://school-box.ru/obrazovatelnye-statyi/interesno-ob-obrazovanii/598-vneklassnaya-rabota-po-nemezkomu-yaziku.html
13.http://www.dioo.ru/fakultativnaya-rabota.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024