Вход

Содержание и сущность учетных парадигм

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 363482
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1.КОНЦЕПЦИИ И ПАРАДИГМЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
КАК СИСТЕМА НАУЧНЫХ ОСНОВ ТЕОРИИ
2.КАЧЕСТВЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СОВРЕМЕННОЙ ПАРАДИГМЫ УЧЕТА
3.СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ПАРАДИГМЫ УЧЕТА
ВЫВОДЫ
ЛИТЕРАТУРА

Введение

Содержание и сущность учетных парадигм

Фрагмент работы для ознакомления

Внедрение новой парадигмы бухгалтерского учета направлено на выполнение им миссии и задач необходимые для развития современной экономики, исходя из необходимости преодоления имеющихся в ней периодических кризисных явлений и энтропийной основы функционирования.
Исследование работ по физической экономии доказывает, что данная теория первая и не единственная из экономических школ, обосновала механизмы бескризисного функционирования экономической деятельности человечества в гармонии с природой и духовностью. Разработанный Ф.Кенэ и усовершенствованный его последователями, для осуществления эффективного управления экономикой, метод «Экономической таблицы» опирается на потребность его достоверного и оперативного учетной обеспечения.
В основе такого обеспечения является приоритетное восприятия бухгалтерского учета как информационной системы государственного (отраслевого) и надгосударственного управления, поиск гармонии между частным и общественным интересом в формировании показателей отчетности. Именно система управления и изменение ее информационных требований диктует смену парадигмы бухгалтерского учета и определяет вектор его дальнейшего развития. Появление новой парадигмы развития бухгалтерского учета базируется на информационном обеспечении новых потребностей в управлении.
Разработанная на основе теории физической экономии парадигма бухгалтерского учета экономики гармоничного развития учитывает неоднородность и многоукладность системы управления современной экономикой и построена на принципах гармоничного взаимодополнения и восприятия наднациональных, национальных отраслевых и корпоративных уровней регулирования.
На основе указанного нами предложен концептуальный подход к построению стратегического учета путем системного формирования учетных информационных потоков, ориентированных на информационное обеспечение стратегического менеджмента с представлением информации на разных уровнях в пространстве и времени на основе использования инструментов бухгалтерского инжиниринга и соответствующих технических средств.

Список литературы

1.Богатая И.Н. Стратегический учет собственности предприятия / И.Н. Богатая. – Ростов н/Д: Феникс, 2001. – с. 206.
2.Боримська К. П. Рахунки бухгалтерського обліку : теорія і практика : автореф. дис. на здобуття наук. ступеня канд. екон. наук : спец. 08. 00. .09 – бухгалтерський облік, аналіз та аудит / К.П. Боримська. – Житомирськийдержавний технологічний університет, 2010. – 21с.
3.Кузнецова С. Моделювання облікової системи для потреб управління / С. Кузнецова // Вісник КНТЕУ. Науковий журнал. – 2008. – № 5. – С. 167–170.
4.Легенчук С.Ф. Розвиток бухгалтерського обліку в контексті парадигмального методу Т.С. Куна : зарубіжний досвід / С.Ф Легенчук // Вісник ЖДТУ . – 2008. – № 2 (44). – С. 87–100.
5.Метьюс М.Р Теорія бухгалтерського обліку / М.Р. Метьюс, М.Х.Б. Перера. – М, 1999.
6.Палий В. Ф. Теория бухгалтерського учета: современные проблемы. – М., 2007. – 88 с.
7.Пушкар М.С. Створення інтелектуальної системи обліку / М.С. Пушкар. – Тернопіль : Карт- бланш, 2007. – 152 с.
8.Пушкар М. С. Факти господарської діяльності й отримання інформаційних ресурсів // Вісник НУВГП. – Ч. 2. – С. 118 – 123.
9.Райан Б. Стратегический учет для руководителей / Пер. с англ. Под ред. В.А. Микрюкова. – М.:Аудит,ЮНИТИ., 1998. – 616 с.
10.Ришар Ж. Бухгалтерский учет: теория и практика / Жак Ришар; пер. с фр. Н.В. Буровой и Т.О. Терентьевой; под ред. Я. В. Соколова. – М.: Финансы и статистика, 2000. – 160 с.
11.Самуэльсон П. Стратегия развития предприятия: пер. с англ. / П. Самуэльсон, Э. Нордхаус, Д. Вильям. – М.: Вильяме, 2000. – с. 189.
12.Соколов Я.В. Национальные школы бухгалтерского учета / Интернет-ресурс для бухгалтеров [Електронний ресурс] – Режим доступу –http://www.buh.ru/document.isp?ID=386/
13.Тихомиров М.В. Основные виды моделирования, применяемые при исследовании управленческого учета / М.В. Тихомиров // Экономический анализ: теория и практика. – 2006. – № 1. – С. 17-19, с. 17.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00514
© Рефератбанк, 2002 - 2024