Вход

Технико-экономические расчёты к проекту организации цеха по переработке алюминиевых катализаторов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 363446
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1 Организация производства
2 Расчет сметной стоимости проектируемого объекта
3 Расчет численности персонала
4 Расчет производительности труда
5 Расчет фонда заработной платы
6 Расчет проектной себестоимости продукции
7 Технико-экономические показатели и определение экономической эффективности проектируемого производства
Выводы по проекту
Список использованной литературы

Введение

Технико-экономические расчёты к проекту организации цеха по переработке алюминиевых катализаторов

Фрагмент работы для ознакомления

В основе технологии производства химических продуктов лежат химические методы воздействия на предметы труда, которые позволяют изменять не только их форму, но и внутреннюю структуру и получать в результате этого продукты труда с новыми физико-химическими свойствами. В этом основное отличие химических производств от других видов промышленного производства, где предметы труда претерпевают внешние изменения, сохраняя при этом молекулярную структуру.Данный курсовой проект представляет собой технико-экономические расчёты к проекту организации цеха по переработке алюминиевых катализаторов с целью получения оксида молибдена.Оксид молибдена – неорганическое соединение, оксид металла молибдена, коричнево-фиолетовые кристаллы, не растворимые в воде.Он кристаллизуется в моноклинной ячейки, и имеет искаженную рутила кристаллической структуры. Целью курсового проекта является определение целесообразности создания проектируемого предприятия наиболее эффективным образом спроектировать отделение производства.Задачи для достижения поставленной цели:Решить вопрос организации производстваРассчитать сметную документациюНайти численность работниковРассчитать производительность трудаРассчитать фонд заработной платыОпределить себестоимость продукцииОпределить значения технико-экономических показателей и технико-экономическую эффективность проектируемого цехаСделать вывод о строительстве цехаВыводы по проектуВ курсовом проекте при проектировании цеха по переработке использованных алюминиевых катализаторов с целью получения оксида молибдена, мы разрешили все задачи, поставленные в начале проекта.Проектируемое производство организовано по непрерывному режиму работы, 3-сменным графиком и 8-часовой рабочей сменой.

Список литературы

1.Кочеров Н.П. Технико-экономическое обоснование инженерных решений при проектировании химических производств: метод. Указания по разработке курсового проекта. / Н.П. Кочеров, А.А., Дороговцева, Л.С., Гогуа – СПб.: СПбГТИ(ТУ), 2012. – 34с.
2.Нормативно-справочные материалы для курсового и дипломного проектирования факультета экономики и менеджмента.
3.Химическая энциклопедия / Редкол.: Кнунянц И.Л. и др. – М.: Советская энциклопедия, 1992. – Т. 3. – 639 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00431
© Рефератбанк, 2002 - 2024