Вход

" Подробно изучить работу финансовой функции ПРПЛТ, которая вычисляет сумму платежей процентов по инвестиции за данный период на основе постоянства сумм периодических платежей и постоянства процентной ставки. Показать работу с этой функцией в программе Ex

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 363303
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1. Финансовые функции Excel: общие положения
2. Назначение и синтаксис функции ПРПЛТ
3. Практическое применение функции ПРПЛТ
Заключение
Список использованной литературы

Введение

" Подробно изучить работу финансовой функции ПРПЛТ, которая вычисляет сумму платежей процентов по инвестиции за данный период на основе постоянства сумм периодических платежей и постоянства процентной ставки. Показать работу с этой функцией в программе Excel."

Фрагмент работы для ознакомления

В данной работе на конкретных примерах рассмотрена одна из многочисленных финансовых функций Microsoft Excel - функция - ПРПЛТ.Актуальность темы подтверждается тем, что на современном этапе развития инвестирования и кредитования, крайне важно уметь быстро и правильно рассчитывать сумму платежей процентов по инвестиции за данный период на основе постоянства сумм периодических платежей и постоянства процентной ставки.О финансовой функции ПРПЛТ упоминается во многих учебных пособиях и специальной литературе по изучению работы в Microsoft Excel, автоматизации финансового анализа и финансовых вычислений, например, в Финансовой математике (автор - А.А. Кочетыков), Решении финансово-экономических задач средствами Excel (авторы - Я.Л. Гобарева, О.Ю. Городецкая, А.В. Золотарюк) и многих других. Однако тему данной работы нельзя назвать полностью разработанной, поскольку в каждом источнике приводится лишь информация из справочной системы Microsoft Excel в виде справки конкретно по рассматриваемой функции.Цель данной работы - изучить работу финансовой функции ПРПЛТ; показать работу с этой функцией в программе Excel.Задачами данной работы в соответствии с поставленной целью являются:- предоставить общие положения финансовых функций Excel;- провести анализ назначения и синтаксиса функции ПРПЛТ;- рассмотреть практическое применение функции ПРПЛТ.Структурно работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы. В первой главе приводится технология использования финансовых функций Excel, особенности предоставлении аргументов финансовых функций Excel, перечисляются некоторые основные финансовые функции Excel.Вторая глава работы содержит информацию о функции ПРПЛТ – ее назначение, синтаксис, аргументы.На примере трех практических задач в третьей главе приводится практическое применение функции ПРПЛТ. При этом алгоритм решения задачи сопровожден рисунками, отображающими ход решения поставленной задачи.В работе были использованы: справочная система Microsoft Excel, учебные пособия и специальная литература по изучению работы в Microsoft Excel, автоматизации финансового анализа и финансовых вычислений.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Анализ данных и финансово-экономические расчеты в Excel: практикум / Т.А. Голдобина; М-во образования Респ. Беларусь, Белорус. гос. ун-т трансп. – Гомель : БелГУТ, 2011. – 48 с.
2.Гобарева Я.Л, Городецкая О.Ю., Золотарюк А.В. Решение финансово-экономических задач средствами Excel. – М.: Финансовая академия при Правительстве РФ, 2006. - 288 с.
3.Кочетыков А.А. Финансовая математика. – Ростов н/Д: «Феникс», 2004. – 480 с.
4.Кропоткин А. В., Прокди Р. Г. Excel 2010. Работа с электронными таблицами и вычислениями. – М.: Наука и техника, 2010. – 192 с.
5.Справочная система Microsoft Excel.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024