Вход

«Применение фундаментального анализа для торговли валютой, CFD а так же фьючерами на сырье

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 363291
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1.Основные понятие финансового рынка
1.1.Определение фондового рынка
1.2.История становления фондового рынка
1.3.Механизм торговли на фондовом рынке
2.Применение фундаментального анализа финансовых рынков
2.1.Методы анализа финансовых рынков
2.2. Сущность фундаментального анализа
2.3. Преимущества и недостатки фундаментального анализа
2.4. Отличительные черты торговли фьючерсами, валютой и CFD, используя фундаментальный анализ
3.Выводы
Список использованной литературы:

Введение

«Применение фундаментального анализа для торговли валютой, CFD а так же фьючерами на сырье

Фрагмент работы для ознакомления

1. Выводы
Несмотря на то, что рынок меняется, главным образом, под влиянием фундаментальных факторов, проблема фундаментального анализа не проста. Для того чтобы эффективно применять фундаментальный анализ, трейдер должен обладать глубоким пониманием макроэкономики, международных финансов, политических и социальных процессов. Он должен адекватно оценивать определенные события и рассматривать их влияние на конкретный курс валюты, должен предсказывать тенденции рынка, чтобы извлечь прибыль из результатов политических или экономических изменений. Влияние каждого события или новости должно быть оценено с учетом всех прочих факторов, воздействующих на рынок и на курс валюты.
Фундаментальный анализ – более научно и экономически обоснованная методология, чем технический анализ. Следует отметить однако, что не смотря на это, он далек от строгости и завершенности. Интерпретация экономических факторов и выявление неверно оцененных активов имеет субъективный элемент, зависит от взглядов инвестора или аналитика. Кроме того, фундаментальный анализ не работает на коротких временных интервалах. Большинство экономических показателей выходят не чаще, чем раз в месяц. В реальности же фундаментальный анализ начинает работать на интервалах от года и более.
Фундаментальный методика в той или иной степени доступна любому человеку, так как данные можно получать как из средств массовой информации, так и из специальных изданий. Всем доступна обычная логика, – если производство падает, цена на товары растет, при увеличении процентных ставок национальная валюта дорожает. Существует множество фундаментальных факторов, для каждого из валютных и товарных рынков – особый набор с особой спецификой. Широко используются следующий набор фундаментальных показателей, влияющих в среднесрочном периоде на курс валют – валовый национальный продукт, паритет покупательной способности, уровень процентных ставок, уровень безработицы и инфляции, состояние платежного баланса страны, различные сводные индексы (промышленный, делового оптимизма). Кроме того, существует ряд краткосрочных факторов – форс-мажорные, политические события, высказывания глав государств.
Оба метода пытаются решить одну и ту же проблему – определить направление дальнейшего движения цены, но подходят к ней с разных сторон.
Фундаментальный анализ полезен при критическом рассмотрении консенсусного прогноза поведения приоритетных факторов. Именно раннее упреждение незамеченных рынком факторов, способных видоизменить ценовой вектор, и позволяет зарабатывать деньги.
Фундаментальный анализ хорош для долгосрочного инвестирования, самого долгосрочного. Фундаментальный анализ дает возможность прогнозировать долгосрочные экономические, демографические, технологические и потребительские тенденции с высокой вероятностью, таким образом помогая инвесторам подобрать хорошие инструменты для долгосрочного инвестирования. Учитывая, что технический анализ не так хорош для долгосрочного инвестирования, эта специфика фундаментального анализа является серьезным преимуществом перед другими методами анализа рынка.
Хороший фундаментальный анализ позволяет обнаружить ценные (именно ценные, а не дорогие) акции, то есть те, у которых есть высокий внутренний потенциал и ценность. Много инвесторов ищут ценные инструменты, и готовы ждать достаточно долго пока они себя проявят. Именно фундаментальный анализ помогает найти компании, у которых мощные активы, стойкий баланс, стабильные доходы, и растущая прибыль.

Список литературы

Список использованной литературы:

1.Коттл С., Мюррей Р.Ф., Блок Ф.Е. Анализ ценных бумаг Грэма и Додда. М.: Олимп Бизнес, 2007.158 с.
2.Кравченко П.П. Как не проигрывать на финансовых рынках. М.: ИАУЦ НАУФОР, 2009, с. 208.
3.Лиховидов В. Н. Фундаментальный анализ мировых валютных рын¬ков: методы прогнозирования и принятия решений. Владивосток: 2009. 234 с.
4.Мэрфи Д.Дж. Технический анализ фьючерсных рынков. М: «Сокол»,2009. 325 с.
5.Найман Э.Л. Малая энциклопедия трейдера. М.: «Вира-Р Альфа-Капитал»,2009. 164 с.
6.Пискулов Д. Ю. Теория и практика валютного дилинга.- М.: Инфра-М, 2007. 210 с.
7.Платонова И. Н. (ред.) Валютный рынок и валютное регулирование. - Москва: БЕК, 2008. 325 с.
8.Рубцов Б.Б. Мировые фондовые рынки: современное состояние и закономерности развития. М: ФА 2010.210 с.
9.Суверов С. Фундаментальный анализ на российском рынке. Обобщение опыта // Рынок ценных бумаг. 2006. N 17. С. 21.
10.Элдер А. Как играть и выигрывать на бирже. М.: «Диаграмма», 2008. 215 с.



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024