Вход

Малый бизнес

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 363217
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
ВВЕДЕНИЕ
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МАЛОГО БИЗНЕСА
1.1 Сущность, понятие малого бизнеса, критерии отнесения
1.2 Функции малого бизнеса в экономике
2.РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА МАЛОГО БИЗНЕСА
2.1 Особенности и государственная поддержка малого бизнеса
2.2 Динамика развития малого бизнеса в РФ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Приложение


Введение

Малый бизнес

Фрагмент работы для ознакомления

Дальнейшая реализация экономических преобразований реальна только при условии действительного улучшения социального положения основной массы населения, то есть перехода страны к адекватной рыночной экономике социальной структуре общества с подавляющей долей и влиянием среднего класса. Поэтому исследование сущности развития малого предпринимательства, его социально-экономических функций и перспектив развития в российской экономике в современных условиях актуально и имеет не только теоретическую, но и практическую значимость.Объектом исследования является малый бизнес как часть национальной экономики.Предметом исследования являются сущность, состояние и перспективы развития малого бизнеса в России.Цель работы - рассмотреть понятие, динамику развития и проблемы малого бизнеса в РФ. Для достижения цели ставятся следующие задачи:1.рассмотреть основные теоретические понятия малого бизнеса;2.изучить проблемы государственного регулирования малого бизнеса;3.рассмотреть динамику и проблемы развития малого бизнеса в РФ. ЗАКЛЮЧЕНИЕРоль малого предпринимательства в создании современной социально-ориентированной рыночной экономики заключается не только в более эффективном решении инвестиционных проблем, не только в более оперативном реагировании на количественные и качественные сдвиги на потребительском рынке, но и в формировании иного (по сравнению с административно-командной системой) среднего класса в обществе. Стабильный, разносторонний, экономически активный средний класс был и остается базой реформ, основой социально-политической стабильности в обществе.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1)Жук А.»Государственная поддержка предприятий малого и среднего бизнеса в условиях кризиса»/Журнал «Мировое и национальное хозяйство» №№3,4,2009 г. с.22-58.
2)Ибадова И.Т. Финансирование и кредитование малого бизнеса-М.: Волтерс Клувер,2006.-258 с.
3)Колесникова Л.А. Предпринимательство и малый бизнес в современном государстве-М.: Академия народного хозяйства,2000.-388 с.
4)Лапуста М.Г., Старостин Ю.Н.Малое предпринимательство-М.:Инфра-М,2006.-560 с.
5)Экономическая теория : учеб, для вузов / М. А. Сажи¬на, Г. Г. Чибриков. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : Нор¬ма, 2007. - 672 с.
6)Экономическая теория: учеб. пособие для вузов Ч.2:Макроэкономика. -Ефимова Е.Г., Потапова И.С., Заславская М.Д. и др., том.1 - М.: МГИУ, 2006.-240 с.
7)Чапек В.Н. Рынокинвестиций малых организаций-М.: Феникс,2006.-192 с.
8)Шамхалов Ф. Государство и экономика. Основы взаимодействия. М.: Экономика, 2005.-727 с.
9)www.gks.ru
10)www.consultant.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024