Вход

Пресс- службы органов гос. власти: роль в системе взаимоотношений власть-пресса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 362756
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Глава 1. Структура, особенности деятельности пресс-службы
Глава 2. Функции, задачи, принципы функционирования пресс-служб
Глава 3. Особенности работы пресс-службы органов государственной власти
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Пресс- службы органов гос. власти: роль в системе взаимоотношений власть-пресса

Фрагмент работы для ознакомления

ЗаключениеИзменения в политической системе России, связанные c формированием институтов гражданского общества (партий, независимых СМИ, профсоюзов и других объединений), создали такую ситуацию во взаимоотношениях граждан, когда их объединения оказались в зависимости у государства. Но и сами органы государственной власти стали зависимыми от граждан и объединений. В этих условиях государство уже не могло выполнять свои функции, не взаимодействуя с обществом и рядовыми гражданами, не добиваясь их поддержки и одобрения при решении жизненно важных задач через специальные службы по связям с общественностью. Сегодня в России практически каждый государственный орган имеет собственную пресс-службу. В первую очередь это объясняется тем, что в госучреждении уровень минимальной PR-достаточности определяется наличием пресс-службы или пресс-секретаря, так как государственному органу власти необходимо налаживание коммуникаций с аудиторией, чтобы проинформировать ее о своей деятельности, определить направления своей работы, завоевать доверие.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Атаманчук Г.В. Теория государственного управления – М.: Издательство Омега-Л, 2006. - 584 с
2.Бакунина Н.Н. Пресс-служба в законодательных органах власти субъектов Российской Федерации. – Тюмень.: Вектор Бук, 2008. - 204с.
3.Глушко Е. К. Административная реформа (зарубежный и российский опыт). – М., 2009 – 148 с.
4.Лапина М. А. Современная реформа системы государственного управления. Административно-правовой аспект. – М., 2008 – 312 с.
5.Организационно-структурная составляющая реализации государственной информационной политики в российских регионах /Каменская Е.А. // Известия Волгоградского государственного технического университета. – 2010. – Т. 9. – № 8. – С 243-251.
6.Пресс-службы органов власти как фактор формирования и реализации политики / Романова М.А.// Медиаскоп. – 2011. – № 1. – С. 25-25.
7.Проблемы информационной открытости органов власти как фактор формирования информационного пространства региона /Шустеров Д.М. // Регионология. – 2007. – № 1. – С. 257-263.
8.Савинова О.Н. Пресса на пороге перемен // Журналист, № 5. 2007. С. 26.
9.Система муниципального управления: Учебник для вузов. 4- е изд. / Под ред. В.Б. Зотова. – СПб.: Питер, 2008 – 512 с.
10.Службы по связям с общественностью в органах государственной власти /Бануляк Н.А. // Социология власти. – 2011. – № 5. – С. 165-171.
11.Тарашвили Е. Связи с общественностью в го-сударственных структурах. http://pr-club.com/techn_15.htm
12.Уткин Э. А., Денисов А. Ф. Государственное и муниципальное управление. Учебное пособие, – М., Тандем, 2006, 475 с.
13.Уткин Э. А., Денисов А. Ф. Государственное и муниципальное управление. Учебное пособие, – М., Тандем, 2006, 475 с.
14.Хабриева Т.Я., Ноздрачев А.Ф., Тихомиров Ю.А. Административная реформа: проблемы и решения // Административная реформа в России: Научно-практическое пособие / Под ред. С.Е. Нарышкина, Т.Я. Хабриевой. М., 2005. С. 1-53.
15.Чиркин В. Е. Система государственного и муниципального управления - Издательство: Юристъ, 2006 г. - 384 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01038
© Рефератбанк, 2002 - 2024