Вход

Разработка рабочей программы проведения аудита (наименование сегмента аудита) в ОАО Страховая Компания Альфа

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 362606
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1.Теоретические основы аудита финансовой отчетности
1.1.Сущность аудита, этапы проведения аудиторской проверки
1.2.Виды аудита по организационным признакам
2. Практический аудит финансовой отчетности в ОАО СК «Альфа»
2.1. Методика и организация проведения аудита финансовой отчетности ОАО СК «Альфа»
2.2. Подготовка и порядок организации внутренних проверок страховой компаний
2.3. Оформление и реализация материалов внутренней проверки страховой компании
Выводы
Список литературы
Приложение А

Введение

Разработка рабочей программы проведения аудита (наименование сегмента аудита) в ОАО Страховая Компания Альфа

Фрагмент работы для ознакомления

Так как с одной стороны, у пользователей информации бухгалтерской (финансовой) отчетности возникает необходимость в полноте и надежности такой информации, с другой стороны перед аудиторами остро стоит задача повышения эффективности и качества аудиторских проверок.Цель данной работы состоит в разработке методики проведения последовательной аудиторской выборки, области её организации и применения.Основными задачами учета страховой деятельности есть такие как:Сбор, обработка и отображение первичных данных в осуществлении страховых операций;Систематизация данных с целью обобщения для получения итогов результатов о хозяйственной деятельности страховой компании;Обеспечение страховщика необходимыми данными для осуществления контроля за хозрасчетной деятельностью и режимом экономии;Контроль за соблюдением сметной, финансовой и платежной дисциплины страховой компанией;Своевременное и достоверное составление отчетности страховщиком и представление в вышестоящие организации.Объектом исследования является процесс организации и проведения аудита в ОАО СК «Альфа».Информационную основу работы составили законодательная база по исследуемому вопросу, учебники, учебные пособия, статьи отечественных и зарубежных ученых, а также первичные и синтетические документы и финансовая отчетность предприятия.ВыводыВ настоящее время страхование является одной из наиболее стабильных и быстрорастущих отраслей экономики. В условиях рынка, сопровождающегося разнообразными рисками, возрастает значение страхования как важного средства защиты имущественных интересов юридических и физических лиц. Именно поэтому, с точки зрения перспективы дальнейшего развития рынка страхования, особое значение приобретают вопросы роста доверия клиентов, инвесторов и кредиторов к страховщикам. И в этом аспекте важную роль играют результаты внешнего аудита страховых компаний. Но, к сожалению, до сих пор не было разработано никаких основательных методологических и методических рекомендаций по осуществлению внешнего специализированного аудита страховых организаций, учитывающих все особенности страховой деятельности.На сегодня страховой рынок динамично развивается, увеличивается количество страховых компаний, ассортимент страховых услуг, растет уровень страховых премий и выплат, популярность приобретают операции перестрахования.

Список литературы

Список литературы
1.Гражданский кодекс Российской Федерации от 30 ноября 1994 г. № 51 – ФЗ, от 26 января 1996 г. №14 – ФЗ.
2.Налоговый кодекс Российской Федерации
3.Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. № 129–ФЗ «О бухгалтерском учете».
4.Федеральный закон от 30 декабря 2008 г. № 307- ФЗ «Об аудиторской деятельности».
5.Аудит: учеб. пособ. / Под ред. к.э.н. доц. П.Н. Майданевича, к.э.н. O.И Волошин. - Симферополь: ЧП, «Феникс», 2008. - 700 с.
6.Бондаренко Н. А. Аудит субъектов предпринимательской деятельности: учеб. посибн. / Н. А. Бондаренко, В. Д. Поникаров, С. М. Попова. - М., 2004. - 300 с.
7.Давыдов Г.М. Аудит: учеб. пособие / Г.Н. Давыдов. - М.: Знание, 2001. - 363 с.
8.Иванова Н.А. Организация и методика аудита: учеб. пособие. / Н.А. Иванова, А.В. Ролинський. - К.: Центр учебной литературы, 2008. - 216 с.
9.Кулаковская Л.П. Организация и методика аудита: учеб. посибн. / Л. П. Кулаковская, Ю. В. Пича. - 2-е изд. - М., 2005. - 560 с.
10.Международные стандарты аудита, предоставления уверенности и этики; пер. с англ. - М.: "ИАМЦ АУ" СТАТУС ", 2007. - 1172 с.
11.Организация и методика проведения аудита: учеб-метод. пособие / В. Сопко, В.П. Шило, Н.И. Верхоглядова - 2-е изд., Перераб. и доклада. - М., 2006. - 576 с.
12.Пшеничная А.Ж. Аудит: учеб. пособие. / А.Ж. Пшеничная. - К.: Центр учебной литературы, 2008. - 320 с.
13.Рудницкий В. С. Процедуры моделирования и принятия решений в процессе аудита: [монография] / С. Рудницкий, А. М. Бунда. - М.: Изд. Львовской коммерческой академии, 2009. - 216 с.
14.Савченко В.Я. Аудит: учеб. пособие. / В.Я. Савченко. - К.: КНЕУ, 2006. - 322 c.
15.Скобора В. Аудит: методология и организация / В. Скобора. - М.: Изд. "Дело и сервис", 1998. - 576 с.
16.Усач Б.Ф. Контроль и ревизия:учеб.-7-е изд., Перераб. и доп. / Б.Ф. Усач. - М.: - Пресс, 2008. - 263 с.
17.Усач Б.Ф. Организация и методика аудита: учебник / Б. Ф. Усач, С. А. Душко, М. М. Колос. - М., 2006. - 295 с.
18.Учет, анализ и аудит: учеб. пособие для вузов / Н.С. Билык, А.Г. Загородний, Г.И. Киндрацька. - К.: Кондор, 2008. - 616 c.
19.Чернелевский Л.М. Аудит: учеб. пособие / Л.М. Чернелевский, Н.И. Беренда. - К.: Миллениум, 2002. - 466 с.
20.Шкиря Н.Л. Аудит: учеб. пособие. / Н.Л. Шкиря, Т.Г. Никульникова, Н.В. Зализняк. - М.: Магнолия, 2007. - 224
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024