Вход

характеристика результатов инновационной деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 362467
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
1.1 Понятие и виды инноваций, инновационной деятельности
1.2 Инновационные процессы и их классификация
2 РЕЗУЛЬТАТЫ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
2.1 Характеристика результатов
2.2 Выход на рынок технологий как результат инновационной деятельности
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

характеристика результатов инновационной деятельности

Фрагмент работы для ознакомления

Также и для российской экономики одним из путей ее развития является активное вовлечение в хозяйственный оборот технологических и социальных инноваций. Переход к инновационной экономике требует повышения эффективности инновационной деятельности, т.е. деятельности по созданию, освоению, распространению и использованию новых продуктов и/или услуг, осуществляемой предприятием в определенной среде. Поскольку в России инновационный менталитет только начинает формироваться, то значительная часть инновационно активных организаций, осуществляя свою деятельность, зачастую сталкивается с отсутствием в том или ином регионе необходимой инновационной среды. Одним из возможных выходов из сложившейся ситуации становится инновационное развитие субъектов хозяйствования. При этом, термин «инновационное развитие» следует трактовать как деятельность по реализации совокупности целенаправленных мероприятий, приводящих к появлению у объекта развития качественных изменений в его организационной и производственной деятельности и расширению рыночных возможностей.Инновационная деятельность в общем виде направлена на создание и внедрение инноваций.Объект исследования – инновационная деятельность.Предмет исследования – характеристика результатов инновационной деятельности.Целью работы является исследование Изучить общую характеристику инновационной деятельности:понятие и виды инноваций, инновационной деятельности;инновационные процессы и их классификация;Рассмотреть результаты инновационной деятельности:характеристика результатов;выход на рынок технологий как результат инновационной деятельности;Сформулировать выводы по проделанной работе.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

1.Конституция Российской Федерации, 12.12.1993
2.Высоцкий, Л.Л. Инновационный менеджмент: Учебное пособие / Л.Л. Высоцкий. – Новосибирск: СибАГС, 2010. – 215 с.
3.Ивасенко, А.Г. Инновационный менеджмент: Учебное пособие / А.Г. Ивасенко, Я.И. Никонова и др. – М.: КНОРУС, 2009. – 416 с.
4.Инновационный менеджмент: Учебник / Под ред. С.Д. Ильенковой. – М.: Юнити-Дана, 2007. – 335 с.
5.Ильенкова, С.Д. Управление инновационным проектом: Учебное пособие / С.Д. Ильенкова. – М.: ЕАОИ, 2009. – 182 с.
6.Фатхутдинов, Р.А. Инновационный менеджмент: Учебник / Р.А. Фатхутдинов. – СПб: Питер, 2008. – 448 с.
7.Хотяшева, О.М. Инновационный менеджмент: Учебное пособие / О.М. Хотяшева. – СПб: Питер, 2006. – 384 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00429
© Рефератбанк, 2002 - 2024