Вход

Рассчитать курсовой проект.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 362432
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Исходные данные по варианту
Содержание
Теоретическая часть
Расчетная часть
Задание 1
Задание 2
Выводы и заключение
Библиографический список

Введение

Рассчитать курсовой проект.

Фрагмент работы для ознакомления

Третий подход, основанный на принципах «планируемой эволюции», дает возможность в определенной степени использовать преимущества двух рассмотренных выше вариантов, а также снизить сопротивление процессу внедрения контроллинга. Он основан на использовании принципов проект-контроллинга.Благоприятным моментом для начала построения системы контроллинга является появление первых слабых сигналов (индикаторов) о возможных рисках для успешного функционирования предприятия. Немаловажным фактором является наличие у предприятия достаточного количества финансовых и людских ресурсов. Необходимо учитывать также психологический климат в коллективе на момент принятия решения. Гораздо проще начать процесс разработки и внедрения системы контроллинга при устойчивом финансовом состоянии предприятия, а следовательно, в благоприятный с психологической точки зрения момент.Контроллинг, являясь концепцией системного управления организуется, как правило, там, где управление находится в кризисе либо хозяйственная деятельность не удовлетворяет современным требованиям и требованиям рынка.

Список литературы

Библиографический список

1.Бланк И.А.Управление финансовой стабильностью предприятия. -К.:Ника- Центр,Эльга, 2003.
2.Заруднев А. И., Мерзликина Г. С. Управление затратами хозяйствующего субъекта. - М.: Финансы и статистика, 2007.
3.Карминский А.М., Оленев Н.И.,. Примак А.Г, Фалько С.Г. Контроллинг в бизнесе. Методологические и практические основы построения контроллинга в организациях. – М.: Финансы и статистика, 2002. – 256 с.
4.Кобец Е. А. Планирование на предприятии: учебное пособие. - Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2006.
5.Котенева Е.Н., Краснослободцева Г.Н. Управление затратами. – М.: Дашков и К, 2009.
6.Лебедев В. Г., Дроздова Т. Г., Кустарев В. П. Управление затратами на предприятии. - М.: Бизнес-Пресса, 2008.
7.Мицкевич А. Управление затратами и прибылью. – М.: Олма-Пресс Инвест,2009.
8.Сафаров А. Правильный» контроллинг: мнение практика // Управленческий учет. – 2006. №1.
9.«Российское предпринимательство» № 10 Вып. 1 (120) за 2008 год, cтр. 135-139 // статья опубликована на сайте http://www.creativeconomy.ru/articles/4891/
10.Внедрение контроллинга в организации: этапы и типичные ошибки // статья опубликована на сайте http://www.cfo-russia.ru/stati/index.php?article=3106

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00492
© Рефератбанк, 2002 - 2024