Вход

Особенности добровольного медицинского страхования в России (экономическая оценка)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 362220
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1.Теоретические аспекты добровольного медицинского страхования
1.1.Характеристика добровольного медицинского страхования
2.Динамика развития ДМС в России
2.1.Характеристика рынка ДМС в России
2.2.Анализ рынка ДМС
2.3. Операторы рынка ДМС
3.Развитие добровольного медицинского страхования в России
3.1.Основные проблемы рынка ДМС
3.2.Варианты развития рынка ДМС в России
Заключение
Список использованной литературы:

Введение

Особенности добровольного медицинского страхования в России (экономическая оценка)

Фрагмент работы для ознакомления

е. покрывает не все виды терапевтической и профилактической помощи, в которых может возникнуть острая необходимость.Серьезным недостатком системы обязательного страхования также является факт, что медицинские услуги оказываются не всегда качественно, а застрахованное лицо не может выбрать более квалицированного врача, т.к. медицинские организации, работающий в системе ОМС соглашаются работать по определенным тарифам, которые не всегда покрывают стоимость более качественного сервиса.Добровольное медицинское страхование (ДМС) дополняет систему ОМС в России. Несмотря на проходящие в настоящее время в РФ реформы системы обязательного медицинского страхования, улучшения его качества и расширения базовых и территориальных программ медстрахования, актуальность ДМС остается неизменной.Поскольку рынок добровольного медицинского страхования регулируется государством лишь на законодательном уровне, определяет лишь общие правила деятельности страховых организаций в этом сегменте, то и рынок ДМС представлен различными услугами, с разными объемами медуслуг.Цель данной работы – проанализировать рынок ДМС в России.Исходя из цели поставлены следующие задачи:- рассмотреть теоретические особенности добровольного медицинского страхования;- проанализировать динамику ДМС в России;- рассмотреть дальнейшее развитие рынка ДМС в России.Заключение Сегодня рынок страхования в России динамично развивается. И немалая роль в этом принадлежит добровольному медицинскому страхованию (ДМС). Рынок которого ежегодно растет в среднем на 20 - 25 процентов. Связано это в первую очередь с увеличением количества желающих получить полис ДМС. Однако на сегодняшний день при осуществлении добровольного медицинского страхования возникает множество проблем, которые не позволяют в должной мере развиваться данному сектору страхования.Основу любого вида страхования составляет категория риска. Природа рисков, покрываемых полисами медицинского страхования, имеет ряд принципиальных отличий, которые делают его особой организационной формой страховой деятельности.

Список литературы

Список использованной литературы:

1. Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 14.06.2011) «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»
2.Федеральный закон от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 18.07.2011) «Об организации страхового дела в Российской Федерации»
3.Архипов А.П., Гомелля В.Б., Туленты Д.С. Страхование. Современный курс. - М.: "Финансы и статистика", 2006. - 415 с.
4.Берлин Ю.И. Статистика страхования. - М.: "Финансы и статистика", 2008. - 210 с.
5.Галаганов В.П. Страховое дело. - М.: "Академия", 2006. - 272 с.
6.Окунев О. Б. Страхование в Российской Федерации. — М.: Анкил, 2009. — 232 с.
7.Перспективы развития страхового рынка России// http://www.silchenkova.ru/perspektiva/index.html
8.Сплетухов Ю.А., Дюжиков Е.Ф. Страхование: Учебное пособие.- М.: ИНФРА-М, 2007. - 312 с. - (Серия "Высшее образование").
9.Страхование в России// http://www.allinsurance.ru/AllDocs/MI_JIZN_2010
10.Чернова Г.В. Страхование: учеб. - М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2007. - 432 с.
11.Шахов В.В. Введение в страхование: Учеб. пособие. — 2-е изд., перераб. и доп. М.: Финансы и статистика, 2009.-89 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024